Рубрика Свадьба / Пост "Нюансы выбора свадебного платья"

Нюансы выбора свадебного платья

25 Ноя 2011

На собственной свадьбе любая невеста хочет быть неотразимой, прежде всего, потому, что в этот праздник может почувствовать себя настоящей принцессой и произвести незабываемое впечатление на будущего супруга, даже если знакома с ним с детского сада. И, конечно, многое будет зависеть от правильно выбранного платья. Какой наряд подойдет по фигуре, из какого материала, что модно в этом сезоне?

Если природа наградила вас хорошей фигурой, или вы сами добились совершенства диетами и тренировками, то с выбором свадебного платья проблем возникнуть не должно. Выбирайте из всего многообразия представленных коллекций — от классики до модерна. Хрупкой девушке высокого роста рекомендуется обратить внимание на свадебные платья с заниженной линией талии и обнаженными плечами, такой крой уравновесит фигуру. Невысокие и стройные хорошо будут смотреться в платьях в стиле ампир, такой крой, наряду с длинными перчатками, зрительно вытянет фигуру, сделает ее выше. Дамы с пышной грудью не должны стесняться подчеркивать свое достоинство, но для свадьбы подойдет более скромный вариант – американская пройма или болеро из тонкого кружева. Девушки, выходящие замуж в интересном положении, могут спрятать намечающийся животик под платьем, отрезным под грудью.

Материалы для свадебных платьев делят на две большие группы: с блеском и матовые. К первым относятся шелк и атлас, ко вторым – бархат и мокрый шелк. Атлас смотрится, что называется, «богато». Невеста в атласном платье выглядит роскошно, так как ткань обычно дополнительно украшается камнями и стразами, аппликацией и вышивкой. Тюль – очень нарядная ткань, но из-за своей прозрачности используется только в несколько слоев, поэтому ею обычно украшают платье или используют в качестве нижней юбки. Бархат – благородный материал с приглушенным, матовым блеском. Отлично смотрится в платьях простого кроя, так как не нуждается в дополнительной отделке. Парча – из этого материала шьют свадебные платья в восточном стиле, ткань богато расшита золотыми или серебряными нитями, основа может быть любого цвета.

Если говорить о модных тенденциях, то, прежде всего, следует сказать о цвете. Современная свадебная мода не признает исключительность белого цвета как единственно возможного для наряда невесты. В фаворе цвет шампанского, золотистый, оттенки персикового и голубого. Интересны платья из тафты и органзы, так как эти материалы могут быть «хамелеонами» и менять цвет в зависимости от освещения.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: