Рубрика Косметика / Пост "Как выбрать стойкую помаду"

Как выбрать стойкую помаду

27 Янв 2012

Помада является неотъемлемой частью любого макияжа.  Имея хорошую стойкую помаду, целый день можешь чувствовать себя уверенно, и не думая, что она сейчас размажется. На прилавках магазинов огромный выбор различных вариантов. Она должна ровно ложиться на губы, сохранять цвет, в состав могут, входит витамины, минералы, питательные добавки. Хорошо выбрать увлажняющую, которая сохраняет губы мягкими и нежными. Стойкие помады имеют свои плюсы и минусы, о которых нужно знать. Выбирая стойкую помаду, обратите внимание, держится ли она на губах 12 часов, или нет. В идеале она должна держаться целые сутки. С повышенным уровнем стойкости помады, производители выпускают в двухсторонних тюбиках, это 2 в 1, и помада и блеск, в состав которых входят красящие пигменты. Современный макияж губ невозможно представить без блестяще яркого блеска. Блеск в основном увлажняет губы, а помада делает губы более насыщенными, и сушит немного. Если вы,  используете такие помады ежедневно, то ощущаете стянутость и дискомфорт довольно долго.

Как выбрать стойкую помаду

Косметологи рекомендуют пользоваться ими редко или при острой необходимости. Пигменты, которые окрашивают нежную кожу губ, проникают с другими элементами, и воздействуют не очень хорошо. Производители зачастую скрывают состав такой помады, но некоторые черты стоит знать. В качественной помаде смешивают несколько компонентов: масла, красители, растопленный воск и многое другое, на это стоит обращать внимание, потом разливают по формам, затем оставляют сохнуть. Воск помогает равномерно наносить помаду на губы, это может быть бразильский или пчелиный воск. Высокого качества воск защищает, губы от вреда окружающей среды, предает насыщенный тон и красивый, здоровый вид, что немало важно при выборе помады. Силиконовые масла  хорошо закрепляют цвет, но сейчас производители почти не используют его, отдавая предпочтения натуральным ингредиентам.  Кукурузное и соевое масло отлично лечит, в них большое количество витаминных соединений, кислот жирного типа. Также в состав должны входить УФ-фильтры, которые защищают губы от сильных солнечных лучей. К сожалению, они могут вызвать аллергию. Экстракты алоэ-вера, препятствуют возникновению инфекции, воспаления, увлажняют кожу губ. Нечестные производители используют вредные соединения, такие как нефтепродукты. При долгом использовании, вредные вещества откладываются в печени и почках.

Помада может быть трех видов: матовая, стойкая и перламутровая. Хорошая стойкая помада не должна скатываться на губах, когда вы кушаете или пьете. Не стоит экономить на помаде, от нее зависит не только внешний вид, но и здоровье ваших губ. Выбирая стойкую помаду, прочитайте его срок годности. Не имея проблем с кожей губ, можно себе подобрать любую, но визажисты рекомендуют, использовать стойкую помаду редко.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: