Рубрика Парфюмерия / Пост "Чем туалетная вода отличается от духов"

Чем туалетная вода отличается от духов

25 Янв 2012

В магазинах каждый аромат представляют в разных вариантах. Обычно это парфюмерная вода, духи, и туалетная вода. Ароматы которых вскружат голову любому. Условно все ароматы можно поделить на три ноты: одна создает первое впечатление о запахе, другая характеризует запах, проявляется через 1 – 2 часа, ее еще называют нотой сердца, третья это базовая нота, ощущается в конце, делая особый шлейф. Почти все парфюмерные композиции состоят из спирта, воды и красителей.

Чем туалетная вода отличается от духов

Самым распространенным видом аромата есть духи  и туалетная вода. Духи в современном мире пользуются огромным спросом. Они имеют большой процент ароматической композиции. Часть пахучего концентрата составляет 30 – 40 процентов. Растворяют его в идеально чистом спирте, что обеспечивает высокую стойкость и силу, по сравнению с туалетной водой. Его запах глубокий и многогранный, содержится много различных лечебных масел, служат они долго, так как достаточно пару капелек нанесенных на одежду. Они не  имеют спрей-пульверизатор, и это продлевает срок пользования ими. Красивая упаковка и содержание дорогих масел, делают духи довольно таки не дешевой покупкой. В мире они считаются самым хорошим видом парфюмерной продукции. Могут сохранять запах до 5 – 6 часов. Ими не рекомендуется пользоваться днем, так как содержат большое количество душистых веществ. Благодаря их стойкости и насыщенному запаху лучше использовать вечером, как и яркий макияж. Поэтому их выпускают в маленьких флакончиках.

Не меньше популярностью пользуется т туалетная вода. Большинство женщин отдают предпочтение именно ей. Она выпускается большими миллилитрами, удобна в использовании, распыляется на одежду и волосы, содержит 5-12% парфюмерной композиции, но она менее стойкая, чем духи, держится 2 -3 часа, отличается слабым запахом. Зато подходит для дневного использования, чаще всего бывает в виде спрея и расходуется быстрее. Долю пахучих веществ туалетная вода имеет от 4 — 20 процентов. Большинство женщин предпочитают легкий и сдержанный аромат. Ею можно пользоваться в жаркий, знойный день, заниматься спортом, вести активный образ жизни.

Отличительной чертой является еще то, что в туалетной воде содержание эфирных масел намного меньше, чем в духах. Время выстраивания также важно, так как влияет на качество. Следует знать, что на теле каждого человека один и тот же аромат пахнет по-разному. Каждый мужчина и женщина находит свою концентрацию аромата, которая подходит его образу жизни, стилю, самоощущениям, подчеркивает его индивидуальность, выделяет из толпы. Ценовая политика парфюмерии разная, и каждый выбирает то, что ему по карману.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: