Рубрика Авто / Пост "Как выбрать б/у авто"

Как выбрать б/у авто

9 Ноя 2011

Квартири подобово Львів

Вы решили посетить славный город Львов и не знает где остановиться. На нашем сайте Вы найдете множество предложений для аренды квартиры посуточно. Аренда квартиры в удобном районе для Вас. Уютные и чистенькие квартиры.

На вопрос, как купить подержанный автомобиль, можно услышать столько мнений, сколько человек будут отвечать на этот вопрос. Самое лучшее, это купить автомобиль в салоне, там проведут диагностику, определят степень износа, приведут авто в нормальный вид, но, цена машины будут значительно отличаться от стоимости аналогичного образца на автобазаре. Да и сеть таких салонов в стране еще не совсем развита, да и здесь можно попасться на недобросовестных продавцов.

Авторынок предлагает цены ниже тех, что в салоне, но здесь нужно быть крайне внимательным. Опытный глаз сразу отличит реального продавца от перекупщика, которому нужно как можно быстрее «скинуть» машину, слегка приведя ее в порядок. Но никто не может дать гарантии, тем более нести ответственность за мастерски скрытые дефекты.

Как выбрать подержанный

Самый приемлемый вариант – это покупка авто непосредственно у владельца. В гараже можно спокойно осмотреть машину, а по облику владельца можно составить примерное представление, как эксплуатировался автомобиль.

Отличным вариантом может быть приобретение машины у друзей, хороших знакомых или нормальных родственников.

Когда прошли все подготовительные мероприятия – деньги, сомнения, выбрана ориентировочная марка и модель, можно начинать искать нужную машину. Когда такая машина найдена, остается самое сложное – оценить ее реальное состояние.

Нужно четко понимать, что чем старше авто, тем сложнее выбрать подходящий экземпляр. Тем более, что авто выпуска более 10 лет нужно проверять особенно тщательно и желательно с опытным механиком.

Осмотр необходимо начать с состояния кузова. В первую очередь нужно обратить внимание на равномерность зазоров всех кузовных панелей, состояния пластмассовых деталей, состояния порогов под накладками, равномерность покрасочного покрытия. При внимательном осмотре можно определить, есть блики на лакокрасочном покрытии, что будет свидетельством неграмотного ремонта.

В салоне нужно внимательно посмотреть на состояние обшивки салона, потертостей водительского сидения, состояния пружин сидения и продавленности спинки. Если у авто свежеокрашенные пороги, или есть пластиковой обвес, то это может быть знаком того, что пороги варились или заменялись на новые.

Силовые элементы кузова должны быть без изъянов и погнутостей, а лобовое стекло должно плотно сидеть на своем месте, без заметных перекосов или сдвигов в любую сторону.

Двигатель, трансмиссию лучше всего проверять на яме или домкрате, чтобы определить состояние резиновых деталей, амортизаторов, посмотреть, есть ли потеки масла на картере двигателя, КПП, мостах.

Двигатель должен работать ровно, без выбросов черного или сизого дыма из глушителя.

Перед покупкой нужно обязательно проверить машину в ГАИ на предмет угона.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: