Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Холодильник и стиральная машинка"

Холодильник и стиральная машинка

14 Май 2012

Бытовая техника – незаменимый помощник в доме. Она призвана не только облегчать труд хозяйки, но и выступает как предмет интерьера. Поэтому два основных и самых необходимых агрегата – холодильник и стиральную машину выбирать стоит тщательно и вдумчиво и тогда они будут и глаз радовать, и прослужат долгие годы.

Выбирая стиральную машину, в первую очередь определяются с ее размерами. Для небольшого помещения встраиваемая техника обеспечит экономию пространства, но не позволит выбрать тип дверцы. Единственно возможный в этом случае вариант загрузки – фронтальный. Если же площадь позволяет, можно выбрать более габаритную модель с вертикальной загрузкой.

От выбора и правильной эксплуатации машинки зависит её срок службы. К примеру, немецкие модели АЕГ долговечны и ломаются только в случае неправильной эксплуатации. Поэтому ремонт стиральных машин АЕГ хоть и нужен редко, но доверяется только профессионалам.
                    Как правильно пользоваться стиральной машиной
Во избежание поломки нельзя ставить ничего тяжелого на корпус и детали техники. Загружать белье и стиральный порошок нужно в количестве, не превышающем указанного в инструкции. Дверцу загрузочного люка после стирки необходимо оставить ненадолго открытой, чтобы оставшаяся влага испарилась. Мыть детали и корпус можно и нужно моющим средством, не содержащим абразивные вещества.

Необходимо регулярно промывать и периодически менять фильтры, следить за целостностью деталей и шнура машинки. Во избежание образования накипи на спирали машинки следует пользоваться защитными средствами, смягчающими воду. Именно из-за жесткой воды чаще всего и требуется ремонт стиральных машин Candy, например, ведь они изготовлены для использования в европейских странах, где вода мягче, чем у нас.

            Выбираем холодильник и правильно его эксплуатируем
Подбор размера холодильника соответственно зависит от количества членов семьи. Для небольшой семьи сгодиться однокамерный холодильник, к тому же он дешевле. Из неудобств – одна дверца для морозильной и холодильной камер, и необходимость разморозки. Звездочки на панели морозилки означают минимальную температуру камеры: одна звездочка — -7ºС. Чем ниже этот показатель, тем больше расход энергии. Общее энергопотребление наименьшим считалось у моделей класса А. Сегодня в продаже уже есть модели класса А+ и А ++, т.е. еще более экономичные.
Выбирая холодильник с капельным видом разморозки, следует учесть, что в нем нельзя допускать образования большой «шапки» льда. Чем чаще открывать холодильник и чем выше влажность, тем быстрее эта «шапка» образуется. Нельзя долго держать дверцу открытой. Это увеличивает расход энергии и быстроту образования льда. Холодильники с системой No Frost не требуют разморозки, но все, же один раз в году его необходимо мыть и высушивать. Мытье производится неагрессивными моющими средствами. А морозильную камеру вообще лучше мыть простой теплой водой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: