Рубрика Быт / Здоровье / Красота / Пост "Мотивация для похудения"

Мотивация для похудения

27 Авг 2012

В последние годы становится все больше людей, мечтающих иметь идеальную фигуру. Причем каждый использует свои методы в борьбе с лишними килограммами: кто-то садится на диету и посещает тренажерный зал, кто-то обращается к услугам косметолога, кто-то ложится под нож хирурга. Ученые провели ряд исследований и выявили, что те люди, которые имеют мотивацию для похудения, быстрее справляются с лишними килограммами. Чем сильнее мотивация, тем быстрее можно избавиться от лишнего веса, тем более, если использовать рисовую диету для похудения. Поэтому, чтобы ваши старания, направленные на снижение веса, увенчались успехом, необходимо для себя выработать четкую мотивацию для похудения. У каждого человека мотивации могут быть разными, но о самых популярных  поговорим в этой статье.

Похудеть, чтобы стать привлекательной

На первый взгляд мотивация кажется самой популярной из возможных, но, к сожалению, она не самая выигрышная, так как каждая женщина должна себя чувствовать обаятельной и привлекательной, независимо от своей фигуры. Поэтому, чтобы стать красивее, не обязательно для этого худеть, достаточно лишь научиться любить себя. Посетите салон красоты, подберите персональную диету, увеличьте двигательную активность и наслаждайтесь процессом похудения, не зацикливаясь на подсчете сброшенных килограммов. Тогда вы станете привлекательной не потому что похудели, а потому что полюбили себя и повысили свою самооценку.

Похудеть, чтобы влезть в джинсы

Отличная мотивация для похудения. Наверно, у каждой женщины есть какая-то любимая вещь, которая пылится в шкафу, будь то джинсы или платье, которая ждет того момента, когда вы похудеете и снова будете одевать ее. Или же вам приглянулась какая-то вещь в магазине, но маловата для вас. Как ни странно, мотивация для похудения ради «тряпки»  – самая действенная из всех. Похудение с такой целью пойдет быстрее, но следует помнить, что останавливаться на достигнутом не стоит. Необходимо еще и закрепить вес в рамках размера этой вещи.

Похудеть, чтобы устроить личную жизнь

Это весомая мотивация для похудения, но следует четко определиться, в каком весе вы будете чувствовать себя наиболее комфортно, освободитесь от комплексов и будете открыты для любви. Важно знать, что само по себе снижение веса не поможет наладить личную жизнь. Ведь отсутствие личной жизни может зависеть от множества причин, и совсем не зависеть от вашего веса.

Похудеть, чтобы стать успешной

Такая мотивация для похудения имеет психологическую подоплеку. Станьте уверенной в себе, повысьте свою самооценку, и вы станете успешной. Эта мотивация поможет наладить самодисциплину и диетический процесс, что станет важным шагом на пути к вашему успеху.

Похудеть, чтобы улучшить здоровье

Считается самой сильной мотивацией для похудения. Ведь многие начинают заботиться о своем здоровье, только когда проявляются любые патологические признаки, мешающие человеку жить полноценной жизнью. Одышка, повышенная потливость, головокружения  являются серьезным поводом пересмотреть свое питание и перейти на строгую диету. Ведь внутреннее здоровье – это внешняя красота.

Похудеть, чтобы похудеть

Эта мотивация существует в головах многих современных женщин, и её развитию способствуют многочисленные глянцевые журналы, телевидение с бесконечным мельканием анорексичных красоток. Однако идеалы красоты часто меняются, и даже в моде. Ведь сейчас худощавых девушек даже не берут в модельный бизнес. Так как красивое тело – это, прежде всего, здоровое тело.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: