Рубрика Карьера / Познавательное / Пост "Где учат на бухгалтера"

Где учат на бухгалтера

29 Ноя 2013

Само собой разумеется, что при такой постановке вопроса, первое, что приходит на ум, это, конечно же, бухгалтерские курсы. К примеру, запись на бухгалтерские курсы и курсы 1С в Киеве проводятся постоянно. Однако, надо понимать, что одними бухгалтерскими курсами дело не ограничивается, поскольку, материал, изучаемый там, от носится только к самым основным понятиям.

Где учат на бухгалтера

Бухгалтер – одна из самых востребованный специальностей. Однако, такая работа подразумевает и ответственность, ведь, понятно, что любая, даже незначительная, ошибка может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. И абсолютно неправы те, кто утверждает, что получив образование на бухгалтерских курсах, не нужно было учить даже план счетов. Это в корне неверно. План счетов надо знать. Если не все, то хотя бы самое основное. Да и кем можно работать после таких курсов? Начислять зарплату и учитывать материальные ценности. Ни о каком повышении и речи быть не может.

Здесь в вопросе, где учат на бухгалтера, следует учитывать, что если Вы хотите стать действительно высококлассным специалистом, нужно получить экономическое образование с уклоном в бухгалтерию. Однако, при этом программа обучения должна включать изучение не только ведения бухучета и бухгалтерии в целом, а и множество специфичных направлений, скажем, бух учет предприятия или бухучет банка. Это ведь совершенно разные вещи. К тому же, настоящий бухгалтер должен четко знать и налоговый кодекс. Увы, на курсах этому уделяется минимум внимания. Таким образом, выбирая заведение, где учат на бухгалтера, лучше отталкиваться от специализированных учреждений. Не говоря о средних профессиональных учебных заведениях, наиболее подходящим может стать ВУЗ такого профиля. Это может быть, к примеру, какой-либо экономический университет, там обязательно присутствует факультет такой узкой специализации, или, скажем, финансовая академия, что еще лучше.

Однако, подходить к выбору такого ВУЗа нужно подходить очень тщательно. Выбирая для себя место, где учат на бухгалтера, стоит немного заглянуть в будущее и определиться, в какой именно сфере бухгалтерского учета Вы собираетесь работать впоследствии. Конечно, для получения общих знаний, так сказать, азов бухучета, курсов хватит вполне. Но, если Вы намерены стать специалистом в этой области, учебное заведение придется выбирать, именно исходя их будущей специфики работы. Только после этого Вы сможете работать не рядовым сотрудником бухгалтерии, но и, скажем, главным бухгалтеров любого крупного предприятия, фирмы, компании или банка.

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Руслан пишет...
    22.09.2016 в 06:17

    Все мы прекрасно знаем, как учат в наших институтах. В основном это самообучение. Так зачем тогда тратить пять лет и учиться самому, если можно записаться на бухгалтерские курсы и все это узнать гораздо быстрее. Я лично так и сделал. Пошел на курсы и вполне доволен. Устроился бухгалтером в хорошую фирму с нормальной зарплатой.

Оставьте отзыв: