Рубрика Быт / Пост "Варианты загородного жилья — частный дом или таунхаус"

Варианты загородного жилья — частный дом или таунхаус

22 Ноя 2013

С каждым годом увеличивается количество жителей больших мегаполисов, которые стараются вырваться жить за город. Подальше от загазованных улиц, городского шума, сутолоки и раскаленного летнего асфальта. Для молодых семей жизнь за городом — это идеальное решение. Чистый воздух, экологически чистое питание, зелень и озеро — что может быть лучше, чтобы жить и воспитывать здоровых детей?

Преимущества жизни за городом

Насколько это замечательно — жить в собственном загородном доме, прочувствовать можно даже не сразу. Тишина и спокойствие вокруг, никаких посторонних шумов в выходные — затянувшихся ремонтов и парковок под окнами. Вас не зальют жильцы сверху и можно не опасаться, что ребенка покусает соседская собака в подъезде — в своем загородном доме вы полностью независимы от соседей, коммунальных служб и прочих проявлений городской жизни.

Сегодня по цене обычной квартиры в Киеве можно приобрести хороший загородный дом с участком, банькой, беседкой, садом, и если повезет сторговаться, бассейном. Семья даже со средним доходом может позволить себе жизнь в доме за чертой Киева. В среднем, 1 кв.м. жилья в экологически чистом пригороде Киева стоит на порядок дешевле 1 кв.м. квартиры в шумном и загазованном мегаполисе.

Что представляет собой загородный дом под Киевом

Многие предпочитают брать для строительства участок без подряда и в течение нескольких лет строить себе дом по своим архитектурным предпочтениям, проживая все это время в городе. Однако сейчас застройщики предлагают большое количество уже готовых архитектурных решений загородных коттеджей в готовых, уже отстроенных коттеджных поселках, куда можно переехать сразу после покупки дома. Поэтому возникает вопрос, а целесообразно ли тратить на строительство несколько лет жизни?

Например, оптимальным вариантом будет покупка загородного дома, представленного на сайте http://mistechko.com.ua/, в выгодно расположенном, грамотно спланированном и качественно построенном мини-городке недалеко от Киева (в 30-тикилометровой зоне от границы города). Это идеальное решение для работающих в столице киевлян. Можно выбрать любые варианты загородных домов в часовой ездовой доступности от Киева. Все дома здесь построены надежно и качественно. Поэтому все затраты на дальнейшее содержание дома будут сведены к минимуму. Здесь же вам предложат уже готовую развитую инфраструктуру: детский сад, школу, спортклубы, бассейн и чистое озеро.

Таунхаус, как вариант для жизни за городом

Конечно, покупать свой дом за городом многим может оказаться не по карману. А насладиться всеми благами цивилизации без её вредного воздействия хочется. Для таких современных горожан есть отличное предложение — просторные и комфортные таунхаусы. Таунхаусы — более экономичное решение проблемы загородного жилья. Фактически, это комфортные квартиры за городом со всеми преимуществами проживания в коттеджном поселке.

Не только цена и плюсы жизни за городом привлекают киевлян в таунхаусы. По той же цене, за которую можно купить квартиру в Киеве покупатель получает более просторную жилплощадь, довесок в виде гаража и земли и сокращение расходов на коммунальные платежи. Именно таунхаус — это оптимальный и выгодный вариант для покупки жилья за городом для семьи среднего класса.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: