Рубрика Быт / Пост "Современные шкафы-купе"

Современные шкафы-купе

11 Авг 2014

Встроенные современные шкафы-купе очень прочно вошли в нашу с Вами жизнь. Дело в том, что нынешние производители обеспечивают такой широкий выбор, что у любого покупателя просто разбегаются глаза. С другой стороны, шкаф-купе дешево Интернет-магазин предлагает не один, и не два. Найти такой продукции можно, сколько угодно. Но и при выборе стоит учитывать несколько простых правил, если хотите, пожеланий.

Современные шкафы-купе

Прежде всего, задавшись целью купить такую мебель, стоит обратить внимание, что не все современные шкафы-купе смогут идеально подойти в Ваше помещение. Несмотря на то, что, казалось бы, большинство квартир имеют стандартным размеры, а производители мебели пытаются им следовать, не всегда, можно в полной мере учесть, как впишется шкаф в интерьер.

Именно поэтому, многие производители мебели предпочитают не использовать стандартную схему, а работают больше под заказ. К тому же, в отличие от конвейерного производства, здесь есть довольно широкий выбор не только по типоразмеру, а и по дизайну, с учетом всех пожеланий заказчика.

Понятное дело, что в этом отношении стандартное производство попросту проигрывает. Хотите что-то необычное? Нет проблем. Многие компании, занимающиеся разработкой и производством, рекомендуют современные шкафы-купе устанавливать только при условии, что перед этим к Вам домой приедет мастер, сделает необходимые замеры, учтет Ваши дизайнерские предпочтения, а только после этого вынесет свой вердикт, стоит изготавливать такую мебель, или нет, сколько это будет стоить, и т.д.

На самом деле, современные шкафы-купе устанавливать достаточно просто даже при условии предварительных замеров. Другое дело, из какого материала они будут выполняться. Понятно, что дерево обойдется довольно дорого. Пластик или подобный вариант будет дешевле. В любом случае сначала нужно порыться в кошельке, а потом, исходя из собственных финансов, определятся, что изготавливать или устанавливать.

Попутно может возникнуть еще немаловажный вопрос, связанный со стоимостью фурнитуры. Все дело в том, что фирменная фурнитура, скажем, производства той же Италии, при условии персонального заказа в частной фирме, зачастую, может перекрыть по стоимости всю мебель. Получится, что современные шкафы-купе окажутся намного дороже, чем это предполагалось. Но стоит учесть все факторы, влияющие на стоимость, и современные шкафы-купе окажутся по карману каждому желающему.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.