Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Дачный дизайн своими руками"

Дачный дизайн своими руками

6 Фев 2015

dachnuj_dizain_svoimi_rukami2Как сделать свою дачу самой красивой, или где купить такие товары для дома, чтобы все соседи приходили в гости посмотреть на то, каким уютным вы сделали свой дачный участок своими руками. Дачный дизайн – это основа и огромное поле для творчества и если вы обладаете минимальными навыками садовода, художника и дизайнера, тогда начинайте готовить дизайн дачного дома уже сейчас. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные идеи для оформления дачного дизайна своими руками.

Дизайн дачного участка своими руками

Самые интересные идеи для того, чтобы при минимальном вложении средств сделать дизайн дачного участка интересным и уютным предлагают именитые дизайнеры. Если приусадебный участок разбит под большую клумбу, привезите камней и оформите с их помощью небольшие участки под клумбы, и посадите в них сезонные цветы, чтобы весь год от апреля до октября дизайн дачного участка благоухал и радовал цветением.

Между разбитыми клумбами следует сделать дачные дорожки, извилистые, как на сказочных картинках. Это можно сделать с помощью разрезанных плит из камня, а промежутки между камнями засыпать песком, это создаст уютную атмосферу на вашем приусадебном участке.

dachnuj_dizain_svoimi_rukami1

Используйте клумбы и их функциональность с фантазией. Вы можете сделать дачный дизайн своими руками намного интереснее, если разобьете его на условные секции. Например, в одном углу посадите травы и специи Средиземноморья, помидоры черри и базилик, чтобы осенью сделать замечательные заготовки. В другом углу посадите японскую вишню и сделайте беседку в виде пагоды – это придаст особенной атмосферы отдыху, когда вы будете прогуливаться и показывать всем гостям интересный и необычный дачный дизайн, своими руками созданный для комфорта.

Обязательно установите на дачном участке качели и скамейки. Если вы решите сделать их своими руками, обязательно купите также белую краску и все деревянные изделия покрасьте в белый цвет – такой дизайн дачного участка в стиле «прованс» будет особенно хорошо сочетаться с белыми простыми дачными стульями, которые вы можете также подготовить и стилизировать под этот самый дачный стиль. И не забудьте о теплых клетчатых пледах, которые так хорошо согреют вас и ваших гостей, когда вы будете проводить вечера на веранде или в саду.

dachnuj_dizain_svoimi_rukami3

 

И конечно же, обязательно следует украсить и облагородить дизайн дачного участка хорошим мангалом, его можно купить готовым в супермаркете или построить своими руками. Обязательно собирайтесь вечерами со всей семьей и друзьями и когда они вдоволь нахвалят вас за такой замечательный дачный дизайн, созданный своими руками, угостите их вкусным шашлыком и проводите весело время отдыха.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.