Рубрика Без рубрики / Пост "Как выбрать джинсы"

Как выбрать джинсы

9 Фев 2015

kak_vibrat_jeans1Кажется, что нет такого совета, как выбрать джинсы, ведь какие понравились, те и стоит примерить, и если сели по фигуре – можно брать. Но все же модельеры советуют прислушиваться не только к своему вкусу, но и учитывать при выборе джинсов особенности фигуры, так как не все джинсы могут идеально подойти именно вам. Как выбрать джинсы по фигуре и стать самой модной и стильной – советуют модные дизайнеры и опытные модники, а мы передаем вам их полезные советы.

Как правильно выбрать джинсы

Как правило, на джинсах всегда указывается размер в виде цифр и букв, например WL 32. Все значения указываются в дюймах, один дюйм соответствует 2.54 сантиметра, то есть для того, чтобы узнать свою цифру, просто измерьте все параметры и разделите их на 2.54. W – это ширина талии, то есть именно то значение, которое должно иметь место на бедрах, куда «сядут» джинсы, а L – это длина штанины по внутреннему шву.

Обычные прямые джинсы без низкой посадки и клеша подходят практически всем, и являются моделью унисекс, то есть общей и универсальной как для мужчин, так и для женщин. Их лучше носить не подворачивая с обувью классических моделей, а также под пиджак или классическое пальто.

kak_vibrat_jeans2

Расклешенные джинсы, то есть такие, которые от колена имеют расширение к низу, подойдут всем тем, кто имеет средний и высокий рост, такие джинсы выбирать не следует людям маленького роста, так как зрительно такая модель может «украсть» пару сантиметров, и еще прибавит в бедрах.

Если вы любите джинсы слегка зауженные со средней посадкой, но не слишком облегающие, можно смело выбрать их, джинсы таких моделей идеально сидят по фигуре и превосходно подчеркивают все преимущества стройных ног, однако обладательницам лишнего жирка на бедрах лучше отказаться от покупки таких моделей.

Если вы любите одежду облегающую, вам понравятся джинсы скинни или дудочки, которые очень плотно садятся по фигуре. Однако выбирать джинсы этого фасона категорически не стоит тем, кто имеет изъяны в фигуре, так как они подчеркивают все складочки и все остальное, что выходит за рамки идеальной фигуры. Если у вас широкие берда, короткие ноги, полная фигура – лучше выбрать джинсы другого фасона.

Джинсы стретч отличаются от скинни тем, что они полностью в облипку повторяют фигуру, и поэтому выбирать такие джинсы следует только тем обладательницам стройных ног, кто абсолютно уверен в своей безупречности, так как малейшая складка – и ваш модный образ может быть разрушен. Если вы носите широкие футболки и кеды, тогда стоит выбрать джинсы стретч для ежедневной носки.

kak_vibrat_jeans3

Свободные джинсы, которые не прилегают к фигуре плотно и имеют свободный стиль, называются бойфрендами, и отлично подойдут тем, кто имеет длинные ноги. Их можно носить всем без исключения и именно этот вид джинсов хорошо носить подвернутыми, под кеды, кроссовки и другие атрибуты стиля casual.

И независимо от кроя, все фасоны джинсов делятся на три основных вида – с низкой талией, со средней посадкой, и с высокой талией. Джинсы с высокой талией подойдут обладательницам стройных ног, и подойдут всем тем, кто имеет широкую талию. Джинсы с низкой посадкой выбрать следует тем, кто имеет красивый накачанный пресс и идеальную фигуру, а выбрать джинсы с нормальной посадкой можно всем без исключения любителям этого популярного предмета гардероба.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.