Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электромясорубку"

Как выбрать электромясорубку

10 Фев 2015

kak_vibrat_elektromyasorubkuЕсли у вас есть старая добрая бабушкина мясорубка и вы привыкли все время только с ее помощью делать фарш, тогда пришло время освободить вас от такой сложной домашней работы. Купите для дома современную электромясорубку, и вы увидите, что этот бытовой прибор способен справиться не только с приготовлением фарша, но и приготовлением очень вкусных и необычных кеббе, сосисок, сарделек и других любимых многими мясных блюд, которые станут настоящими шедеврами на вашем столе.

Как выбрать электромясорубку для дома

Первое, на что следует обратить внимание при выборе электромясорубки, это мощность работы прибора, так как именно редуктор вращает нож и шнек, то есть отвечает за скорость, качество и количество сделанного фарша за единицу времени. Кроме этого, следует учитывать тот факт, что мощность электромясорубки влияет на экономичность, и лучше быстрее сделать фарш на высокой мощности, чем долго на низкой. Современные производители предлагают выбрать электромясорубки с рабочей мощностью от 450 Ватт до 800 Ватт. Есть профессиональные модели с мощностью от 800 Ватт и выше, но они слишком дороги для работы с повседневными задачами, с которыми абсолютно хорошо справится электромясорубка с мощностью в 600-700 Ватт.

Хорошим показателем для выбора электромясорубки является показатель, сколько килограммов фарша она может перекрутить на фарш за один подход, и если в инструкции указано, что без остановки можно сделать 2 и больше килограммов фарша, тогда эта модель очень достойная к выбору.

kak_vibrat_elektromyasorubku1

Ножи электрической мясорубки должны резать мясо, а не сминать, как это обычно делает ручная мясорубка, которая выдавливает из мяса сок и делает фарш сухим и невкусным, если ножи затупились. Выбрать электромясорубку следует в том случае, если вы часто готовите блюда из домашнего фарша, в таких устройствах предусмотрена высокая заточка всех режущих деталей, поэтому качество фарша будет особенно высоким.

Многие современные производители предлагают выбрать электромясорубку с возможностью последующего расширения ее функциональности. Например, в стандартной комплектации имеется только насадка для измельчения мяса, которую в последующем можно дополнить насадкой для изготовления кеббе, а также специальной насадкой для измельчения и фильтрации помидор и других овощей и фруктов. Некоторые модели располагают диском для приготовления макарон, где можно сделать как спагетти, так и лапшу, и удивить всех домашних и гостей превосходными макаронами по-флотски, сделанными полностью своими руками. А также многие с детства помнят специальную насадку для ручной мясорубки, через которую можно сделать домашнее печенье, поэтому стоит выбрать электромясорубку, если вы любите такую вкусную домашнюю выпечку.

А если вы часто выбираетесь с друзьями на природу или следите за питанием и не покупаете полуфабрикаты, тогда обязательно возьмите насадку кеббе и насадку для сосисок и колбас, которые позволят сделать великолепные домашние заготовки буквально за несколько минут. Также можно выбрать мясорубку с насадкой-теркой для овощей, и делать всевозможные домашние салаты за пару минут, так же как и заготовки для супов и борщей на зимний период.

И последнее – это выбор электромясорубки по внешнему виду, ведь у каждой хозяйки свои собственные предпочтения к дизайну кухни и всех полезных бытовым приборов. Здесь мы не можем дать вам единый совет, как выбрать электромясорубку, единственное – некоторые производители делают внизу устройства отсек для хранения насадок, что делает использование электромясорубки более функциональным и удобным.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.