Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать кофемолку"

Как выбрать кофемолку

11 Фев 2015

kak_vibrat_kofemolku1Без хорошей утренней чашечки кофе многие из нас не представляют свой день, но без хорошей кофемолки кофе не будет вкусным. Именно поэтому следует выбрать хорошую кофемолку, если вы собираетесь делать кофе самостоятельно, а не покупать молотый и гадать, что еще, кроме отборных зерен, включили в состав ушлые производители. Ну что может быть лучше чашечки хорошего кофе, свежесмолотого и сваренного в турке на плите, ароматного и с легкой кремовой пенкой!

Как выбрать кофемолку для дома

Если вы еще не купили кофемолку и пока только находитесь в поиске лучшей модели, предлагаем вам выбрать кофемолку из двух основных видов, которые представлены на нашем рынке – ножевые кофемолки и жерновые кофемолки.

Ножевые кофемолки – очень удобные и недорогие, их принцип работы заключается в том, что внутри кофемолки находится чаша для перемалывания и ножи, которые работают от мотора, быстро и мелко перемалывая зерна кофе. Собственно происходит рубка зерен кофе острыми ножами при сильном нажатии, а также зерна в процессе крошатся и получается великолепный молотый кофе. Чем дольше вы надавливаете на кнопку, тем мельче получается помол и тем вкуснее будет полученный сваренный кофе. Если вы решили выбрать кофемолку такого вида, обязательно поинтересуйтесь, есть ли в выбранной модели защита от включения при открытой чаше и наличие дозатора для точного регулирования оптимального количества зерен, которые следует засыпать для хорошего равномерного помола. Главным минусом при выборе кофемолки ножевого вида является пережженость вкуса полученных смолотых зерен из-за того, что внутри чаши для помола в результате сильного трения возникает высокая температура, и зерна могут получить неестественно горький вкус и аромат.

kak_vibrat_kofemolku2

Жерновые кофемолки – это современные устройства, которые перемалывают зерна кофе в мельчайшие частички путем трения соседних вращающихся жерновов. Они могут иметь вид как двух соседних вращающихся дисков, которые при постоянном трении делают из зерен кофе великолепно смолотый порошок, который не нагревается и в результате получается очень вкусный и ароматный кофе. Также можно выбрать кофемолку жернового вида с жерновами конусной формы, где взаимно-обращающиеся конусы делают великолепный порошок из кофейных зерен, из которого получается очень вкусный и ароматный кофе с нежной воздушной пенкой. Главным плюсом такого вида кофемолок является высокое качество полученного молотого кофе, который не нагревается в процессе трения и получается изысканным и вкусным.

Основная масса современных кофемолок предназначена для помола за один раз небольшого количества зерен, которых хватит на заваривание нескольких порций кофе, чтобы не делать запас молотых зерен и не портить вкус этого напитка длительным хранением смолотого зерна. Если вы любите вкусный кофе разного помола, следует выбрать кофемолку с регулировкой степени помола зерен, и наслаждаться великолепным вкусом любимого тонизирующего напитка в полной мере.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.