Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать минимойку"

Как выбрать минимойку

7 Фев 2015

vibor_minimoiki1Все мы часто вбираем товары для дома. Минимойка – это современный и очень полезный прибор, который поможет очистить помещение после ремонта от самых мелких загрязнений, тем самым экономя не только время на уборку, но и объем используемой воды. На вашем приусадебном участке также будет чисто и уютно, если вы будете использовать минимойку для уборки самых удаленных уголков. Да и в доме найдется много мест, куда для полной очистки достанет только минимойка.

Какую выбрать минимойку

Значительным преимуществом минимойки является ее экономность, так как абсолютно все модели дают до 80% экономии воды при уборке, а это особенно важно там, где доступа к постоянной подаче воды, например на даче или в загородном доме. Все современные минимойки выбрать можно из двух основных видов, первые – это минимойки для домашнего бытового использования, которые помогут очистить дом, садовые дорожки, труднодоступные места в квартире, а также будут незаменимы при очистке автомобиля. Бытовые минимойки очень компактные и удобные в использовании, их легко перемещать по дому или участку, так как благодаря небольшому весу и габаритам они очень мобильны. Второй вид минимоек ориентирован на использование в профессиональных целях, для использования на автомобильных мойках и профессиональной очистке больших помещений. Можно в свою очередь выбрать минимойку профессионального вида с ручным и стационарным управлением, больших размеров и высокой мощностью.

vibor_minimoiki2

Как выбрать минимойку для авто

Остановимся все же на выборе минимойки для домашнего использования, так как чаще всего клиенты приходят выбрать минимойку для авто или очистки квартиры или приусадебного участка. Приступая к выбору, обязательно определите род загрязнений, с которыми будет справляться прибор. Производительность минимойки зависит от расхода воды за 1 минуту, этот важный для экономии параметр имеет цифру от 7 до 15 литров, в зависимости от модели.

Также основным показателем эффективности работы при выборе минимойки является давление в системе, и в зависимости от выбранной модели этот показатель может колебаться от 70 до 150 бар. Если вам нужно выбрать минимойку для работы по дому, очистки салона автомобиля, уборки дорожек в саду или очистки труднодоступных мест, будет абсолютно достаточным давление в системе 120 бар.

Некоторые модели минимоек могут дополнительно использовать в качестве источника воды не только водопровод, но и природные или искусственные водоемы. Если у выбранной вами модели есть накопительный резервуар, смело выбирайте ее для работы в тех местах, где нет возможности постоянно иметь доступ к воде. Если в помещении, где будет производиться очистка, есть возможность постоянно подключаться к воде, можно выбрать минимойку без накопительного резервуара. При этом следует также учитывать температуру воды, с которой работает минимойка. Пластиковые помпы для минимоек могут перегреваться от слишком горячей воды или при сильной нагрузке, а если помпа будет сделана из металла, можно будет выбрать такую минимойку для работы с очень горячей водой. Для экономии воды ведущие производители минимоек дополнительно снабжают их системой total stop, что дает полную остановку подачи воды при отпущенной рукоятке пистолета.

Если вам нужно выбрать универсальную минимойку для работы с разными видами поверхностей, обратите внимание на минимойки производителей Karcher, Faip, Delvir, Lavor Wash, IPC и Portotecnica. Все они имеют несколько видов насадок в стандартной комплектации и могут сделать уборку в автомобиле и в помещении быстрой, удобной и профессиональной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.