Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность кофе"

Калорийность кофе

4 Фев 2015

kaloriynost_kofe1Утренняя чашка кофе для многих кажется такой вкусной и при этом не содержащей калорий. Да, кофе бодрит и помогает проснуться с утра. Но так ли мало на самом деле калорий содержится в чашечке кофе и что влияет на калорийность кофе? Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о том, из чего состоит калорийность этого бодрящего напитка и как влияют на содержание калорий в утренней чашечке кофе различные вкусовые добавки – сахар и молоко.

Калорийность чашки кофе

Калорийность сухого молотого кофе составляет всего 60 ккал на 100 граммов, поэтому не стоит даже и беспокоиться о том, что в вашей утренней чашечке кофе без сахара и молока будет много калорий, их будет всего 5-6 на чашку и такой утренний напиток уже точно не повредит вашей фигуре. Но все зависит только от того, какой наполнитель вы добавите в кофе.

kaloriynost_kofe2

Калорийность кофе с сахаром

Кофе с сахаром бодрит и дает энергию, так как глюкоза, которая содержится в сахаре, заряжает с утра необходимыми углеводами. По сути сахар – это и есть чистые углеводы быстрого действия, которые моментально заряжают силой. В одной чайной ложке сахара содержится 20 ккал, таким образом, если бросить в чашечку кофе 2 ложки сахара, автоматически калорийность кофе станет 45 ккал. Это конечно же не та цифра, от которой следует впадать в панику, ведь жиров в кофе нет и все эти калории с легкостью превратятся в энергию, которая будет питать вас на протяжении дня.

Калорийность растворимого кофе

И вот наконец мы пришли к рассмотрению калорийность самого популярного напитка у многих на протяжении дня – растворимого кофе. Если вы любите растворимый кофе, следует знать, что в 100 граммах сухого кофе содержится всего 100 ккал и на первый взгляд этот напиток не несет вреда для фигуры. Однако не забывайте, что сублимированный растворимый кофе все же не является натуральным продуктом, поэтому частое употребление его может вызвать раздражение слизистой желудка. Поэтому калорийность кофе не стоит в сравнении с тем вредом, который несет для здоровья частое употребление похожих напитков.

kaloriynost_kofe3

Калорийность кофе с молоком

Если сварить кофе с молоком по всем правилам, то калорийность этого напитка не будет очень высокой и будет составлять всего лишь 60 ккал на 100 граммов. Для кофе с молоком берется молоко с низкой жирностью, поэтому напиток получится очень вкусным и легким. А если добавить в него еще и сахар, который содержит 20 ккал в одной чайной ложке, калорийность кофе увеличится ровно на столько, сколько калорий вы себе позволите для наслаждения этим ароматным тонизирующим напитком.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.