Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность конфет"

Калорийность конфет

22 Фев 2015

kaloriynost_konfet1Выбирая вкусные конфеты к чаю в магазине, многие ли из нас читают состав на коробке, где указана калорийность любимых сладостей? Конечно же, делают это очень немногие, и поэтому мы решили провести небольшой обзор калорийности конфет самых популярных видов, чтобы наши читатели могли рассчитывать количество калорий в своем рационе. Конечно, от одной или двух конфеток вреда для фигуры не будет, но уже в 100 граммах некоторых конфет содержится столько же калорий, сколько в порции шашлыка, поэтому обязательно смотрите на калорийность конфет перед покупкой.

Калорийность шоколадных конфет

Самые популярные у нас конфеты – это шоколадные, их имеется несметное множество видов и следует признать, калорийность конфет этого вида просто поражает! Так как в производстве конфет самое непосредственное участие принимает сахар, а он на 99% состоит из чистых углеводов, калорийность 100 граммов шоколадных конфет составляет 570 ккал, при условии, что для их производства были использованы только качественные ингредиенты. Недобросовестные производители намеренно повышают калорийность конфет, добавляя в их состав пальмовое масло и комбижир, поэтому лучше выбирайте конфеты проверенных производителей. Кроме высокой калорийности, в 100 граммах конфет из шоколада содержится 4 грамма белков, 40 граммов жиров и 55 граммов углеводов, это очень питательный продукт. Если с чаем съесть пару конфет, можно зарядиться энергией на час, но не стоит злоупотреблять этим вкусным продуктом.

kaloriynost_konfet2

Калорийность конфет «Коровка»

А вот любимые многими сливочные конфеты «Коровка» не такие калорийные, как их шоколадные собратья. Так, в 100 граммах сливочной «Коровки» калорийность составляет всего 350 ккал, поэтому даже пять конфеток с чаем не сделают вашу фигуру толстой. А вот по количеству углеводов эти конфеты перегнали шоколадные, в 100 граммах «Коровки» содержится 83 ккал, но эти углеводы быстрого действия, быстрого насыщения и поэтому не рекомендованы для употребления людей с сахарным диабетом, как и любые другие конфеты.

Candy Trade

Калорийность конфет «Рафаэлло»

Наверное, нет других таких же популярных конфет на нашем рынке, как конфеты «Рафаэлло», или как их ласково называют у нас, рафаэлки. В одной коробке содержится 150 граммов конфет, поэтому калорийность конфет «Рафаэлло» будет выходит из этого веса. Калорийность «Рафаэлло» на 100 граммов составляет 625 ккал, и хотя в их составе нет и капли шоколада, благодаря большому цельному миндальному ореху, растительным жирам, лактозе и кокосовой стружке, конфеты получаются очень калорийными. Кроме калорий, в конфетах «Рафаэлло» содержится 39 граммов углеводов, 48 граммов жиров и 10 граммов белков, ведь как известно, миндаль – это источник белкового запаса. Именно благодаря миндальным орешкам конфеты «Рафаэлло» можно считать полезнее, чем некоторые другие, да и калорийность «Рафаэлло» в одной конфете не такая и высокая. В коробочке конфет весом 150 граммов содержится 15 конфет, таким образом, в ней содержится 940 ккал, а в одной конфете «Рафаэлло» 63 ккал. Вроде бы и немного, но эти конфеты такие вкусные, что невозможно остановиться и не съесть всю пачку!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.