Рубрика Быт / Пост "Матрас при проблемах со спиной"

Матрас при проблемах со спиной

1 Фев 2015

matras spiniНаверное, ни у кого не вызывает сомнений, что каждый человек нуждается в комфортном отдыхе и сне. Но как расслабиться тем людям, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником или опорно-двигательным аппаратом? Матрас при проблемах со спиной станет идеальным решением. Правда, в вопросе его приобретения придется учесть несколько моментов, чтобы купить именно то, что подойдет человеку лучше всего.

Матрас при проблемах со спиной

Первое, что нужно себе четко уяснить, это тип матраса, обладающего ортопедическими свойствами. Как правило, специалисты и врачи рекомендуют приобретать беспружинные модели из латекса. Такой подход обеспечит не только комфортный сон, но и высокую вероятность того, что болезнь, если таковая присутствует, отступит.

Как показывает статистика, 80% пациентов, использующих специальный матрас при проблемах со спиной, ощущают явное улучшение самочувствия. При этом не важно, какая именно болезнь проявилась в большей степени. К примеру, у подростков может наблюдаться сколиоз, а вот взрослые люди больше склонны к заболеваниям типа остеохондроза.

В некоторых случаях, скажем, в посттравматическом состоянии матрас при проблемах со спиной тоже может помочь. Дело в том, что ортопедические свойства матрасов этого типа таковы, что они максимально уменьшают нагрузку на мышцы и мягкие ткани, обеспечивая при этом здоровый сон.

Очень популярным в последнее время стал матрас при проблемах со спиной, обладающий, так сказать, функцией памяти, которая заключается в том, что сам матрас способен фиксировать форму или положение человеческого тела на нем. Однако здесь есть ряд моментов, которые необходимо решить либо с врачом, либо с консультантом-продавцом. А затем, точно для себя определить, подойдет ли выбранный матрас именно в данной конкретной ситуации.

Технологии производства не стоят на месте. Кроме того, что матрас при проблемах со спиной обладает ортопедическим эффектом, его наполнитель или материал обивки является экологически чистым продуктом, который, ко всему прочему, препятствует появлению пыли, клещей, а также обладает эффектом повышенного влагоотделения. Иными словами, если человек склонен к обильному потовыделению во сне, об этой проблеме можно забыть. Кроме того, стоит отметить, что матрас при проблемах со спиной, как правило, является хорошо проветриваемым, благодаря специальным порам в материале наполнителя. А это тоже весьма важной условие для хорошего и комфортного сна.

Источник: 101matras.com.ua/vender/neoflex/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.