Рубрика Красота / Пост "Натуральная косметика в Киеве набирает популярность"

Натуральная косметика в Киеве набирает популярность

6 Фев 2015

naturalnaya-kosmetikaЧеловечество сегодня выбирает натуральную одежду, пищу, натуральные медпрепараты, косметику. Это обусловлено не только модным трендом, но и тем, что мы хотим быть здоровыми и растить здоровых деток.

   Биокосметика или ее еще называют натуральной косметикой – это косметические средства, в составе которого присутствуют натуральные компоненты, причем многие ингредиенты, используемые в массовой косметике, ни в коем случае не используются в органической.

   Фирмы, которые производят качественную натуральную косметику, должны придерживаться некоторых пунктов:

  1. В состав не должны входить продукты нефтепереработки, генные продукты, химические вещества, животные ингредиенты.
  2. Использовать натуральные или частично натуральные компоненты.
  3. Не тестировать полученные продукты на животных.

Четких правил к определению натуральная косметика не существует. На упаковке может быть написано «био» или «эко», но в состав будут входить всего экстракты природных ингредиентов. Небольшую примесь могут составлять и консерванты и парабены.

 Выбирать нужно природную косметику либо по составу(читая и анализируя). Не каждый может понять и объяснить тот или иной компонент, написанный на научном языке. При покупке товаров природного происхождения спрашивайте соответствующий сертификат качества у продавца магазина. Знайте, если изготовитель сертифицировал свою продукцию, то он уверен, что она действительно качественная. Сам сертификат не бесплатный и вряд ли за некачественный продукт фирма будет платить и рисковать своей репутацией.

   Обращать внимание нужно и на саму упаковку. Бывает так, что производитель свой знак сертификата вынес на общее обозрение. Приобретение натуральной косметики не каждому по карману. Но все же, есть несколько фирм, которые производят косметику с минимальными затратами на производстве и она доступна практически каждой женщине. Натуральная косметика пришла к нам из заграницы и пользуется в Киеве широким спросом, но не стоит забывать и об отечественных производителях, которые составляют неплохую конкуренцию иностранным товарам.

 В настоящее время очень важно пользоваться косметическими средствами, которые не наносят вред вашему организму. И как все-таки, замечательно в период технической революции, загрязнённой окружающей среды, пользоваться натуральными средствами.

Источник: магазин натуральной органической косметики www.mamaorganica.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.