Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Никотиновая кислота для волос"

Никотиновая кислота для волос

28 Фев 2015

nikotin1Волосы – это самая уязвимая часть нашей красоты, ведь они ежедневно подвергаются вредному воздействию средств по укладке, горячего фена, и других средств, которые делают волосы ломкими и тусклыми. Чтобы этого избежать, недостаточно питаться правильно, так как невозможно взять из пищи столько витаминов, сколько нужно для красивых волос. Именно поэтому многие используют для волос никотиновую кислоту, которая и делает их по-настоящему красивыми.

Применение никотиновой кислоты для волос

Многие считают, что никотиновая кислота имеет тесную связь с сигаретами, но на самом деле никотиновая кислота для волос – это просто специально подобранный комплекс из витамина PP, комплекса витаминов группы В и к курению этот витамин не имеет ровным счетом никакого отношения. Он широко используется косметологами для изготовления масок по уходу за волосами, а также входит в состав многих специальных средств, которые восстанавливают волосы и делают их шелковистыми и здоровыми.

В продаже никотиновая кислота для волос находится в ампулах по 10 мл объемом, и стоит это средство буквально копейки, поэтому такой уход за волосами не обойдется вам дорого, а волосы будут просто поражать красотой и ухоженностью уже через несколько применений. Доказано, что никотиновая кислота стимулирует рост волос, а также помогает восстановить пигмент, поэтому добавьте одну ампулу в ваш любимый шампунь и уже через пару месяцев количество седины намного уменьшится.

nikotin3

Маски для волос с никотиновой кислотой

Если вы уже добавили в шампунь ампулу никотиновой кислоты, можно усилить ее полезное воздействие на волосы, если также регулярно делать маски для волос на основе этого витаминного комплекса. Для этого следует взять 2 ампулы никотиновой кислоты, и смешать с соком алоэ, после чего втереть в кожу и равномерно распределить по волосам. Также можно смешать никотиновую кислоту для волос со столовой ложкой маски, которую вы обычно делаете после мытья головы, тогда смешайте в отдельной посуде средство перед нанесением и оставьте маску на волосах на 10 минут, после чего смойте теплой водой. Рекомендуется такой курс лечения и восстановления волос проводить на протяжении 7 дней, после чего делать перерыв на 1 месяц.

nikotin2

 

Если не наблюдается аллергии и индивидуальной непереносимости никотиновой кислоты для волос, можно повторять такие процедуры по мере надобности, возвращая волосам красоту и здоровье.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.