Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Пончик мейкер"

Пончик мейкер

18 Фев 2015

ponchik_macker1Каких только удивительных приборов не придумают производители бытовой техники! Йогуртница, мороженица, бутербродница – все эти приборы способны сделать чудеса и ваши любимые блюда за считанные минуты будут готовы, но вы предлагаем еще один удивительный кухонный прибор – пончик мейкер. Как становится понятно из названия, этот кухонный девайс призван делать пончики. Это устройство еще не очень знакомо нашим хозяюшкам, поэтому мы расскажем о нем подробно.

Обзор пончик мейкера

Пончик мейкер – это бытовой прибор, который по своему принципу похож на современную электровафельницу. Прибор имеет поддон и крышку, и работает от сети 220 Вольт, у хорошего правильного пончик мейкера обязательно должно быть антипригарное покрытие, которое не даст пригореть пончикам и сделает их пышными, вкусными и очень-очень аппетитными. А еще пончики в пончик мейкере получаются намного полезнее, чем приготовленные на обычной сковороде, ведь для их приготовления нужно минимум масла и поэтому они не впитывают его, оставаясь внутри пышными, а сверху равномерно прожаренными и хрустящими.

Принцип действия пончик мейкера такой – вы делаете тесто, которое наливаете на каждую ячейку для пончика, в строго рекомендованном количестве, чтобы пончики получились ровными, круглыми и не выходило тесто за края. По центру каждой лунки для теста имеется столбик, точно такая же формочка для пончика на крышке пончике мейкера. Когда вы наливаете тесто и закрываете прибор, оно увеличивается в размерах, приготавливается пончик, который имеет посредине дырочку, как бублик.

ponchik_macker2

Отзывы о пончик мейкере

Многие компании производят пончик мейкеры, поэтому сложно выделить какую-то одну модель, ведь по своему принципу действия эти приборы абсолютно одинаковые. Отличаются пончик мейкеры расположением ячеек для пончиков, а также их количеством, ведь большинство современных пончик мейкеров рассчитаны на 6-8 пончиков одновременного приготовления. Всего за 2-3 минуты можно получить целую тарелку вкуснейших ароматных пончиков, при этом расход масла, как замечают покупатели, минимальный. Пончик мейкер следует смазать маслом только в первый раз, чтобы при температуре поверхность прибора пропиталась маслом. В дальнейшем не следует смазывать ячейки, так как в традиционном рецепте пончиков есть масло в составе и они не прилипнут к поверхности пончик мейкера.

Рецепт теста для пончик мейкера

Пончики получаются наиболее вкусными, если для теста использовать молоко с высокой жирностью. 250 мл молока следует смешать с 3 яйцами, добавить ¼ чайной ложки соли, 150 граммами сахара и добавить по вкусу ароматизатор или ванилин, после чего взбить основу для теста в однородную массу, это будет сделать проще, если молоко будет теплым, но не горячим, иначе яйца свернутся. Добавить 1 пакетик разрыхлителя, 5 столовых ложек подсолнечного масла и хорошо перемешать все блендером, затем понемногу добавлять в тесто для пончиков муку, пока не получится густоватое тесто. При помощи мерного стаканчика наливать тесто в ячейки пончик мейкера и готовить свежие пончики, как указано в инструкции по времени. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой или полить вашим любимым топпингом по вкусу. Приятного аппетита!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.