Рубрика Быт / Пост "Постельные ткани"

Постельные ткани

14 Фев 2015

postelnie_tkani1Мы треть своей жизни проводим во сне, и конечно же, имеет большое значение, из какой ткани сшито постельное белье, на котором мы спим. Ведь от хорошо проведенной ночи на хорошем качественном постельном белье зависит не только наш крепкий и здоровый сон, но и самочувствие на протяжении дня. Если вы пока не решили, из какой ткани заказать или пошить постельное белье, тогда прочитайте данную статью и выбирайте лучшие постельные ткани для своего дома.

Ткани для постельного белья

Батистовые ткани – это популярный вид тканей для постельного белья, которые имеют очень тонкую полупрозрачную структуру и выполнены или из льна, или из натурального хлопаю Они хорошо стираются, пропускают как влагу, так и воздух, то есть хорошо дышат и дают комфорт во сне, и при этом очень легкие и прочные, поэтому являются очень популярным видом тканей для пошива современного постельного белья, которое из батиста получается очень красивым и качественным.

Постельные ткани из бамбука – это популярный вид тканей, которые отличаются более нежной и тонкой структурой, чем хлопок и по своей структуре похожи на шелк, но не имеют той неудобной скользкости, как постельные ткани из шелка. Бамбуковая ткань отлично подходит для изготовления интересных и ярких постельных комплектов, так как они легкий, прочные и имеют антибактериальное свойство.

postelnie_tkani3

Бязь – это очень популярная хлопчатобумажная ткань, которая изготавливается из нитей толстого плетения и высокой прочности. Бязевые постельные ткани высоко гигиеничные, экологически чистые и легкие, они превосходно пропускают воздух и плохо мнутся, и что самое главное, они на протяжении нескольких лет сохраняют не только форму и фактуру, но и нанесенный рисунок.

Еще один популярный вид постельной ткани – это перкаль, которая в зависимости от производителя может иметь в составе как 100% хлопок, так и быть сделана из хлопка и льна в пропорции 50/50. Постельные перкалевые ткани очень легкие, прочные и гигиеничные, они превосходно сохраняют тепло, чем особенно удобны для зимнего периода, и в то же время дышат и пропускают воздух к телу, что дает возможность комфортно спать при любой температуре.

Постельные комплекты из микрофибры, или микроволокна все более популярные в последнее время, и все это благодаря их особенности, так как постельные ткани этого вида на 100% состоят из полиэстера. Основными достоинствами такой постельной ткани является высокая стойкость цвета, что дает сохранение внешнего вида комплекта надолго, и все цвета после стирки будут такими же яркими, как при покупке.

postelnie_tkani2

Ситцевые постельные ткани – это еще один популярный вид легких и удобных тканей для пошива качественного постельного белья, которые пошиты из хлопчатобумажных нитей редкого плетения, и хотя может показаться, что ситец очень плотный и грубый, на самом деле это ткань для постельного белья имеет очень гладкую и даже глянцевую структуру и хорошо пропускает как воздух, так и влагу.

Еще несколько видов постельных тканей из хлопка – поплин, поликоттон и сатин также обладают похожими свойствами. Они прочные и долговечные, хорошо стираются и сохраняют не только форму, но и цвет, и постельное белье их этих тканей будет служить долгие годы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.