Рубрика Познавательное / Пост "Скупка монет глазами новичка: знакомство с ценностью предметов нумизматики"

Скупка монет глазами новичка: знакомство с ценностью предметов нумизматики

4 Фев 2015

skupka-monetО том, какие монеты представляют наивысшую ценность на сегодняшнем рынке, и о том, в какие из доступных, лучше инвестировать средства на данный момент времени, нельзя написать универсальную статью, которая будет актуальна сейчас и, к примеру, через год. Ниже мы рассмотрим фундаментальную информацию, а более точные сведения следует уточнять у специалистов именно в тот момент, когда вы решитесь купить или продать предметы нумизматики.

Условно скупка монет может быть разделена на работу с обычными современными предметами нумизматики, юбилейными, а также монеты, выпущенные в период СССР и более ранние образцы. Следует отметить, что лишь некоторые монеты Украины и России, выпускаемые сейчас, представляют большую ценность. К числу имеющих ценность предметов нумизматики можно причислить выпущенные в 2003 году, имеющие номинал 1, 2 или 5 рублей. Остальные большой ценности не представляют.

Всегда хорошо продаются монеты, которые не покидали банковский мешок (они продаются мешками). Что касается юбилейных монет России, интересными считаются посвященные Чечне, Ямало-Ненецкому АО и Пермскому краю. Другие монеты являются менее ходовыми. Непосредственно ценники используются преимущественно при обмене монет. Интересно отметить, что в большинстве случаев покупателей интересует возможность приобрести серию монет, а не несколько штук.

Наибольшее внимание привлекают хорошо сохранившиеся монеты Царской России. Скупка монет, отчеканенных в СССР менее высокий. Такие монеты особенно ценны лишь тогда, когда монеты не очень частые (цена в таком случае будет от 500 рублей и выше), а также монеты, которые находятся в состоянии XF или UNC. Обычные монеты, как правило, вызывают не очень большой интерес даже у начинающих коллекционеров.

Изучая цены в сети Интернет, всегда ориентируйтесь на среднерыночные. За очень привлекательными предложениями часто скрываются хитрые мошенники. С другой стороны, обратившись за помощью к посредникам-профессионалам, вы не только защитите себя от покупки подделки, но и сможете сэкономить время, доверив поиски необходимой вам для коллекции монеты им. Эти же организации помогут вам в том случае, если требуется продать монеты с извлечением максимальной прибыли.

Выбирая каталог монет для изучения, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение бумажным, а не онлайн-изданиям. В них вы гарантированно увидите достоверную, актуальную информацию. Недостатком каталогов на сайтах являются во-первых тот факт, что вы ничего не будете знать о дате последнего обновления, и во-вторых владелец ресурса может оказаться не очень добропорядочным человеком, и несколько корректировать информацию на нем в свою пользу.

Источник: СкупкаМонет.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.