Рубрика Здоровье / Косметика / Красота / Пост "Желатин для волос"

Желатин для волос

3 Фев 2015

gelatin_dlia_volos1Желатин – это источник белка, природного компонента, который полезен организму, а также содержит витамины группы В и коллаген, природный белок, который делает волосы, ногти и кожу красивыми и здоровыми. На полках магазинов можно найти много различных средство по уходу за волосами с желатином, и не спроста, ведь маски и шампуни на основе этого средства идеально подойдут для укрепления волос и станут хорошим средством для ухода за потерявшими красоту волосами.

Польза желатина для волос

В чем же заключается польза желатина для волос? Многие косметологи советуют маски и обертывания, а также ламинирование с желатином делать каждую неделю, чтобы волосы были красивыми и ухоженными. Главное, в чем заключается польза желатина для волос – это его природное происхождение, ведь в желатине содержится дружественный организму коллаген. Если регулярно использовать желатин для волос, можно сделать пряди легкими и ровными, а волосы послушными и крепкими. Желатин удерживает влагу в волосах и не дает им расслаиваться, поэтому он особенно рекомендован обладательницам тонких и окрашенных волос. А в сочетании с желтками, корицей, лимонным соком и другими укрепляющими и питающими волосы компонентами желатин для волос станет вашим любимым способом сделать их красивыми, ухоженными и послушными без дополнительных дорогостоящих процедур.

gelatin_dlia_volos2

Маски для волос с желатином и яйцом

Самая простая и эффективная маска для сухих и окрашенных волос с желатином – это маска на основе желатина, кипяченной воды и яичного желтка, причем лучше брать желток от домашнего яйца. Желатин смешать с 1 столовой ложкой кипяченой воды и хорошо перемешать. Поставить на водяную баню и постоянно помешивая, довести до однородного состояния, и когда желатин растворится, снять с огня и добавить 1 желток. Нанести маску на вымытые волосы на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Волосы будут гладкими и ухоженными, если повторять маску с желатином для волос 1 раз в неделю.

gelatin_dlia_volos3

Желатин с шампунем для волос

Для этого домашнего шампуня подойдет обычный желатин и ваш шампунь, которым вы обычно моете голову. 2 столовые ложки желатина следует замочить на 30 минут, после чего смешать с 1 столовой ложкой кипяченой воды и 2 столовыми ложками шампуня. Все смешанные компоненты шампуня для волос с желатином подогреть на водяной бане, непрерывно помешивая, после чего нанести на влажные волосы и помассировать 3-5 минут. Смыть шампунь обильно теплой водой – волосы будут мягкими и шелковистыми.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.