Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Кухня / Пост "Итальянские травы"

Итальянские травы

2 Мар 2015

italianskie_travu1Итальянские травы – это смесь пряных трав, которые очень популярны у всех любителей итальянской кухни, и не только. Это ароматная приправа, которая практические любое блюдо может сделать вкусным и по-настоящему изысканным, не зависимо от того, первое или второе это блюдо, так как даже самая обычная картошка, посыпанная итальянскими травами, уже становится изысканным блюдом. Куда использовать итальянские травы и чем интересна эта специя, расскажет наша статья.

Состав итальянских трав

Традиционные итальянские травы, которые можно увидеть на полке магазина, имеют очень устойчивый состав, и в зависимости от производителя, в него может добавляться только морская соль. Классический состав итальянских трав – это сушеный лук, очень мелкими кусочками, также мелко сушеный чеснок, два этих овоща придают итальянским травам тот самый изысканный вкус, который делает данную приправу идеальной для приготовления супов и борщей, особенно из простого овощного бульона. Также в состав итальянских трав входят такие популярные в Италии пряности, как базилик, без которого не обходится ни одно основное национальное блюдо, орегано и чабер. Орегано часто можно увидеть в продаже, как душицу, эта ароматная травка с пряным вкусом идеально подходит для маринадов и супов. А также в составе итальянских трав всегда присутствует чабер, пряность, которая у нас часто называется чабрецом, но это абсолютно разные пряности. На Балканах чабер называется чубрицей, и традиционно присутствует в фаршах для мясных блюд, таких как кебабче и кюфте.

italianskie_travu3

В итальянских травах содержится целый ряд витаминов и микроэлементов, которые хорошо влияют на пищеварение. В первую очередь, это витамин К и витамин С, а также витамины группы В, и кроме этого, медь, калий, кальций и другие полезные минералы. Если на итальянских травах настоять обычное масло для жарки, оно приобретет приятный вкус и аромат, и ваши блюда будут еще вкуснее и полезнее. Для этого нужно в емкость объемом 500 мл насыпать 2 чайных ложки итальянских трав, налить масло и оставить в темном сухом месте настаиваться на неделю.

italianskie_travu2

Приправа итальянские травы

Где же можно применить итальянские травы, как специю? Конечно же, в традиционных блюдах итальянской кухни, особенно в пицце и соусах. Если вы часто готовите спагетти, добавляйте в томатные и сливочные, сырные соусы щепотку итальянских трав за 2-5 минут до готовности, и они приобретут новый изысканный вкус. А если вы любите простые супы, добавляйте ½ чайной ложки трав за 10 минут до готовности, и ваши любимые первые блюда станут более насыщенными на вкус и ароматными. Также итальянские травы станут хорошим ароматизатором для начинки в пироги, причем они одинаково вкусно сочетаются как с рыбой, так и мясом, и особенно с овощами. Поэтому постные блюда, приправленные щепоткой пряных итальянских трав, не покажутся вам такими пресными, как ранее, если вы будете подходить к приготовлении.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.