Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать облицовочный кирпич"

Как выбрать облицовочный кирпич

31 Мар 2015

Заказ и доставка цветов

Нужны цветы на праздник или хотите подарить просто так? Предлагаем услуги по доставке цветов. Широкое разнообразие букетов для любого торжества. Порадуйте дорогого человека, сделав доставку цветов на дом. Подробнее на сайте.

oblicovochniy-kirpichКирпичный дом практически всегда кажется аккуратным, ухоженным и более надежным, нежели деревянный. Несомненно, такие плоды являются результатом большой каждодневной работы над своим жилищем, однако это лишь профилактические меры. Глобальных же результатов можно добиться еще при строительстве нового либо капитальной реставрации старого дома путем его облицовки.

Специалисты утверждают, что облицовка дома кирпичом обеспечивает эффективную защиту от вредного внешнего воздействия, включая влагу, а также улучшает теплоизоляцию стен, позволяя сделать жилые помещения теплее. В процессе планирования данного мероприятия у многих владельцев возникает вопрос, можно ли облицовывать деревянный дом. Опытные строители считают, что облицовывание стен из растительного материала является хорошим решением для продления жизни здания еще на несколько десятков лет. Однако прежде чем начинать строительные мероприятия, необходимо приобрести специальный кирпич облицовочный. Прежде чем отправляться по магазинам, неплохо было бы узнать о том, какие вообще виды кирпичей бывают. Для этого можно заглянуть на специализированные Интернет-сайты. Правильным стратегическим ходом в выборе стройматериалов специалисты считают опрос соседей. Чтобы более точно определиться с выбором отделочного материала, хорошо было бы осмотреться по сторонам и поспрашивать у людей, дома которых облицованы, каким материалом они пользовались, какой наиболее дешевый и прочный. Предварительно можно составить небольшой список вопросов, дабы информация была наиболее полной.

При непосредственном выборе кирпича, в частности керамического, следует обращать внимание на количество и величину сечения сквозных отверстий. В целях экономии цементного раствора следует выбирать образцы с отверстиями, отличающимися небольшим сечением.

Хорошим качеством облицовочного кирпича считается влагопоглощение, равное 12 – 14% по массе. Данное качество материала позволяет «дышать» стенам, сохраняя влажность на необходимом уровне. У клинкерных кирпичей степень влагопоглощения ниже, нежели у керамических, что не может не сказываться на их качественных характеристиках. Для них придется подбирать специальный раствор с малым содержанием воды. Следует быть осторожнее с гиперпрессованным кирпичом, т.к. «старый» материал может огорчить владельца. Хорошие качества обеспечиваются в первый месяц со дня производства.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.