Рубрика Праздники / Пост "Как оформить новогодние салаты 2016"

Как оформить новогодние салаты 2016

5 Ноя 2015

kak_oformit_ng_salat1Новый год не за горами, и пришла пора готовиться к оформлению праздничного стола. Так как многие из нас традиционно готовят на праздничный стол разнообразные салатики и холодные закуски, именно об оформлении этой важной категории вкусного новогоднего ужина и пойдет речь в статье. Этот год мы будет встречать под знаком Обезьяны, и хотя наступит он по китайскому календарю только в феврале, традиционно уже в новогоднюю ночь мы будет радушно встречать хозяйку года. Как же правильно встретить ее и угодить привередливой Обезьяне?

Как оформлять новогодние салаты 2016

Для любительницы экзотических фруктов, непоседливой и энергичной хозяйке года Обезьяны, важно, чтобы на столе были бананы. Именно это излюбленное лакомство стоит положить на стол, причем целой связкой, что будет символизировать достаток и единство семьи. Обезьяна – очень семейное животное, поэтому хотя бы один новогодний салат 2016 следует оформить этим ее любимым символом. Идеальным вариантом будет фруктовый салат с бананами, вкусное и легкое блюдо для встречи Нового года.

kak_oformit_ng_salat2

Традиционным уже стал для нас такой салат, как шуба, и без него мы не представляем себе встречу этого самого веселого семейного праздника. Но ведь скучно оформлять его в стандартном виде, и гораздо интереснее сделать новогодний салат шубу в стиле шапки Деда Мороза. Тем более, что цветовая гамма позволяет придумать для такого любимого салата новые яркие идеи. Просто расположите все ингредиенты салата на широкой тарелке в традиционной последовательности, но только в виде шапочки главного новогоднего героя. Оставьте одно яйцо, и натрите белок на мелкой терке. Оформите новогодний салат 2016, как шапочку – внизу по кругу присыпьте тертым белком, а верх украсьте половинкой целого белка, как помпоном.

kak_oformit_ng_salat3

И конечно же, ни один новогодний стол не обойдется без оливье, крабового и других неизменных салатов. Их можно подать по-разному, а можно в виде смешной мордочки главной хозяйки года – Обезьяны. Так оформить новогодний салат 2016 можно, исходят из имеющихся ингредиентов, но вообще такая идея подойдет для любого салатика. Сделайте его в форме головы смешной обезьянки, и оформите глаза маслинками, а еще можно поэкспериментировать с цветами и сделать салат веселым, и приобщить к этому детей. Желтый цвет – это вареные желтки, оранжевый – вареная и мелко натертая морковь, коричневый – куриная печень или отварное мясо, в общем все то, что вы только любите добавлять в салаты. А можно совместить обе идеи и оформить новогодний салат 2016 в виде обезьянки в новогодней шапочке – весело, красиво и очень оригинально!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.