Рубрика Парфюмерия / Пост "Горькие ароматы"

Горькие ароматы

27 Сен 2013

Изысканные ароматы для женщин не всегда бывают сладкими и цветочными, хотя таких и абсолютное большинство. Однако не всем дамам нравится, чтобы шлейф был сладким, многие активные современные дамы любят оригинальные ароматы. А что может быть интереснее, чем изысканный чарующий загадочный женский образ, созданный при помощи красивого наряда и интересного аромата, тонкого и изысканного, оставляющего шлейф таинственности.

Духи с горьким ароматом для женщин

Почему некоторые ароматы имеют такой приятный едва уловимый тон горечи, которая так хорошо сочетается с цитрусом и поэтому многие интересные цитрусовые ароматы для женщин часто имеют основную ноту горечи. Придаёт ароматам интересную горечь трава полыни, которая в ароматах часто прописывается как абсент. Ведь именно полынь придает приятный аромат и тонкий вкус этому благородному напитку, так же и в парфюмерии полынь играет ведущую роль в исполнении пирамиды многих интересных модных ароматов.

Использовали благородный аромат полыни в знаменитом французском доме моды Chanel при создании изысканного аромата Cristalle. Отзывы о нем – как о дорогом благородном аромате для модных и смелых женщин, которые не боятся быть оригинальными и проявлять себя в благородной пирамиде. Она создана их шипрово-цветочных сочетаний и имеет интересную пирамиду, где главные ноты играют полынь, ветивер, дубовый мох и древесина, оттеняемые цитрусом. Аромат Cristalle выпускается в двух вариантах, духи 1974 года имеют ярко выраженный горький аромат, а туалетная вода 1993 года выпуска более богата цветочными оттенками. Этот аромат считается повседневным, более летним.

Изысканный аромат Paloma Picasso – это ещё один образец горького аромата для настоящих леди. Дерзкий и чарующий, он создан для дам с настоящим характером, сильных и волевых. В основе аромата лежит пачули, мимоза и иланг-иланг, более сладкие и изысканные, а заканчивает шлейф аромата Paloma Picasso легкий ретивер, сандал, табачные ноты в обрамлении дубового мха и конечно же, горького аромата полыни. Аромат очень легкий и летящий, имеет нежные цветочные ноты в основе и прекрасно раскрывается в холодное время года.

Нежный аромат Miss Dior – это именно то, что нужно для настоящей городской молодой леди, которая хочет вырваться из рамок общепринятого мнения и показать свой необузданный волевой характер. Сильный и сбалансированный, этот аромат станет настоящей нотой гармонии в стиле городской леди. Он создан на основе начальной горечи шалфея, гальбанума и полыни, постепенно раскрываясь сердечными нотами пачули, кожи, ладана и ландыша, заканчивая пирамиду шлейфа нарциссом, дубовым мхом и пряной гвоздикой. Аромат Miss Dior был создан ещё в 1947 году и с тех пор его создатели Paul Vacher и Jean Carles стали настоящими легендами модного дома Dior по всему миру, как создатели настоящего шикарного аромата на все времена.

Также стоит вспомнить интересный аромат Amouage Memoir – он интересен тем, что и мужской и женский ароматы имеют в основе легкие нотки полыни. Он сменяется легким лимонным полутоном и далее следует лаванда, которой на смену приходит древесно-табачная нота, а также кожа, дубовый мох и ваниль. Этот аромат не оставит незамеченным своего владельца или владелицу, ведь он выделяется на фоне приторных цветочных ароматов своей яркой оригинальностью и завораживает в первого вдоха его чарующего шлейфа. Мускусный и нежный, он одновременно манит сладкий перцем, туберозой и ладаном в окружении кардамона и гвоздики.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: