Рубрика Здоровье / Пост "Как определить пол ребёнка по датам рождения родителей"

Как определить пол ребёнка по датам рождения родителей

25 Янв 2017

kak_opredelit_pol_rebenka_po date1Само собой, что у человека с современными взглядами на жизнь вопрос о том, как можно определить пол ребёнка по датам рождения родителей, вызовет недоуменную улыбку. Но сегодня, на самом деле, это также просто, как нарисовать красивый портрет карандашом. В тех делах, где природа уже начала своё таинство, вмешательство человека будет совершенно напрасным. Но, тем не менее, ради забавы можно проверить данную теорию, но только в качестве шутки – без обстоятельного медицинского обследования обходиться в наше время категорически нельзя.

Как можно определить пол ребёнка по датам рождения его родителей

Откуда вообще взялась такая теория? Всё дело в том, что с развитием мировой медицины многие врачи пытались раскрыть тайну зарождения новой жизни. Во все времена рождение мальчика было особенным событием, так как это был будущий воин и наследник престола.

Все мы помним с истории, что правители всех стран мира всегда желали, чтобы родился первым мальчик – наследник. Именно поэтому желание определить пол ребёнка по датам рождения его родителей было обычным в те времена процессом.

kak_opredelit_pol_rebenka_po date2

В Древнем Китае были впервые придуманы таблицы, по которым придворные врачи вычисляли дату рождения ребёнка определенного пола. Таким способом планировали появление мальчиков и девочек, и надо сказать, что успех в такой методике был. Но опять же, следует отметить тот факт, что ошибиться было проще простого – ведь в те далёкие времена ещё не были изучены хромосомы. И только в 20-м веке было доказано, что пол ребёнка определить можно не датой рождения родителей, а набором хромосом отца.

Но народные методы определения пола всё же никуда не пропали, и до наших дней иногда будущие родители используют карты, которые были составлены древними китайскими врачами. В них по принципу системы Пифагора расписаны года рождения мамы и папы и месяцы их рождения. На пересечении линий можно увидеть, кто родится – мальчик или девочка, и так определять пол будущего ребёнка.

Строится такой метода на убеждении, что каждые четыре года у мужчин и у женщин обновляется кровь, поэтому важно учитывать месяц рождения мамы и папы. Чем ближе дате рождения по течению года месяц зачатия, тем больше вероятности рождения девочки, а чем дальше – будет мальчик.

Ну и откуда было знать в Древнем Китае, что определить пол будущего ребёнка можно не по датам рождения родителей, а только по X или Y хромосоме, которую несёт сперматозоид? Сколько женщин в истории были уличены в изменах только потому, что муж думал, что она должна родить только мальчика-наследника?

kak_opredelit_pol_rebenka_po date3

Целые мировые культуры строились на культе личности мальчика, но главное, чтобы ребёнок был здоровым! А пока вы в ожидании чуда, можно покупать на Алиэкспресс все приданое для малыша.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.