Рубрика Познавательное / Пост "Как правильно делать селфи"

Как правильно делать селфи

3 Янв 2017

selfie1Селфи – или «себяшка», это автопортрет, сделанный фотоаппаратом, на котором обычно кроме лица, ничего нет. Как правильно делать селфи, чтобы ваш Instagram был самым читаемым среди друзей? Для этого вам понадобится телефон с отличной камерой, селфи-палка и фантазия. Красивое селфи – это вам не фото в паспорте, это великолепная возможность показать себя во всей красе. А если ещё и для аватарки, то оно должно быть таким, чтобы все обзавидовались. Кстати, новогоднее оформление, если это праздничное селфи 2016/2017, на фоне должно быть на высшем уровне.

Как правильно делать селфи девушкам

Ни дня кого не секрет, что все девушки обожают селфи. Некоторые даже специально для этого заводят страницы в Инстаграм, чтобы выкладывать туда ежедневно десятки фото себя любимой. Так как правильно делать селфи, чтобы они всегда получались крутыми?

  • Правильное освещение

Половина успеха правильного селфи – это удачное освещение. При ярком солнечном свете фотографии получаются особенно яркими. При дневном свете волосы выглядят очень ухоженными и блестящими, а мелкие недостатки кожи не видны. Источник любого света должен находиться перед вами и выше уровня глаз – тогда получится сделать правильное селфи.
selfie2

  • Хороший ракурс

Камеру нужно держать чуть выше уровня глаз, а лицо на треть повернуть в сторону. Так глаза будут казаться больше, а если и есть второй подбородок, его не будет видно. Для показа груди следует свести локти на максимум под ней, а для парней правильно делать селфи, показывая свои бицепсы.

  • Продуманный фон

Некоторые думают, что правильно делать селфи в туалете, поставив ногу на унитаз – такого добра хватает по всем страницам. Важно продумать сюжет, если вы в пижаме — то на фоне кровати, если в купальнике – на фоне моря и так далее. Снимок на природе – вообще беспроигрышный вариант для селфи, а если нет желания краситься, то девушкам правильно сделать селфи можно и в очках, мол, было очень солнечно!

  • С животными

Если вы решили сделать селфи с любимым котиком или другим домашним животным, следует потренироваться, чтобы не вышло, что у него выпученные глаза или видны места под хвостом. Важное правило, как сделать селфи с домашним животным – лучше используйте для этого селфи-палку, которая с помощью различных оптических эффектов сделает изумительное фото.

selfie3

Как правильно делать селфи парням

В общем, советы, как сделать парню селфи правильно, от вышеприведённых советов для девушек не отличаются. Единственное – не стоит вытягивать губы уточкой, это смотрится смешно. Да и для многих парней кажется селфи немужским занятием, так что лучше, чтобы выглядело это мужественно, а не как выставление напоказ.

Буккальный массаж – это новинка, которая сделает вас более стройным, и на селфи будете получаться ещё круче!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.