Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать линейку для школьника"

Как выбрать линейку для школьника

20 Янв 2017

lineyka1Этот предмет канцтоваров используется с самых первых дней учёбы. Как выбрать для школьника линейку, в зависимости от того, в каком он классе учится – это задача для каждого родителя, кто собирает ребёнка в школу. Понятное дело, что третьекласснику не нужны тригонометрические вычисления на офицерской линейке, но так как в наше время начинают учить геометрию намного раньше и поэтому выбор канцтоваров стал особенным уже с первого класса. Как выбрать линейку для школьников разных классов – об этом пойдёт речь в статье.

Как выбрать линейку для школьника младших классов

Для первоклассника важно, чтобы линейка помещалась в пенал, поэтому полуметровая деревянная  линейка с формулами ему не нужна. При выборе канцтоваров для самых младших школьников следует учитывать и размеры портфеля. Ваш ребёнок и так тащит книги и тетради и большой пенал – вот поэтому выбрать линейку для школьника нужно такую, которая там поместится.

Лучше всего подойдут недорогие деревянные линейки по 15-20 сантиметров, удобные для детей, их вполне достаточно для черчения линий в тетрадке.

lineyka2

Как выбрать линейку для школьника средних классов

Уже с четвёртого класса дети изучают геометрию, поэтому важно, чтобы линейка была специальной. На ней могут быть написаны необходимые формулы, а также обязательно нужно выбрать для школьника линейку-транспортир. Она имеет деление на 7-8 сантиметров, а также необходимую шкалу для вычисления градусов.

Такие линейки нужно покупать в комплекте – обычно там идёт вместе транспортир, линейка обычная на 15-20 сантиметров, линейка на 30-35 сантиметров и уголок с острым и прямым углом.

Как выбрать линейку для школьника старших классов

Если вам нужно выбрать линейку для старшеклассника, обязательно купите не только набор линеек с транспортиром, но и специальную для вычислений «офицерскую». В старших классах изучаются интегралы, логарифмы и основы тригонометрии, которые намного легче запоминать, имея под рукой такой важный предмет.

lineyka3

Если в собираетесь купить канцтовары сразу для всего года, лучше покупать их на Алиэкспресс, где всё стоит дешевле и таким образом можно сэкономить деньги на другие покупки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.