Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать офисное кресло"

Как выбрать офисное кресло

13 Янв 2017

kreslo1Офисные кресла вошли в наш быт еще с американских сериалов 80-х годов и с тех пор стали неотъемлемым атрибутом любого кабинета и домашнего рабочего места. Как выбрать офисное кресло, которое максимально будет соответствовать вашим запросам и будет комфортным местом для работы? Особенно важно выбрать его в наши дни, ведь многие работают дома и обеспечение максимального удобства на рабочем месте фрилансера – это 50% повышения продуктивности. Все офисные кресла делятся условно на несколько категорий:

  • кресла офисные для руководителя;
  • кресла для работников офиса;
  • кресла для посетителей офиса, которые ставят у столов и в приёмной.

Вы можете выбрать офисное кресло любого из вышеприведённых вариантов для работы дома.

Как выбрать качественное офисное кресло руководителя

Такое кресло обязательно имеет подлокотники и подголовник, и пятилучевую опору на колёсиках, а также механизм постоянной регулировки высоты, а также важный для отдыха руководителя, а также угол наклона спинки, который идеально подходит для отдыха и даже может превратить кресло в некоторое подобие раскладушки.

Лучше, если обивка такого кресла будет сделана их кожи. Во-первых, это выглядит стильно и дорого, ведь руководитель принимает у себя в кабинете дорогих в прямом смысле гостей, а во-вторых – это даёт креслу возможность служить несколько лет.

kreslo2

Как выбрать офисное кресло для работников

Для остальных работников, как правило, чаще всего выбираются кресла из пластика с регулировкой высоты, которые имеют пластиковые подлокотники и без подголовника. Такое кресло чаще всего обито тканью, которая легко чистится и при надобности, быстро заменяется.

Как выбрать офисное кресло для посетителей

Если вам нужно обустроить приёмную или другое место, где собираются люди в ожидании, тогда вам нужно выбрать офисные кресла стандартного типа. Они имеют спинку для удобства, и имеют стиль обычной табуретки. Обивку для таких кресел следует выбирать только из дермантина, он легко очищается, и поэтому кресла, которые стоят в общественном месте, служат много лет.

kreslo3

Какое офисное кресло выбрать

Общие критерии для выбора правильного подходящего офисного кресла такие: нужно ориентироваться не только на вышеприведенные параметры, но и на общий вид кресла. Шатающиеся детали, дешёвый на вид пластик и обивка, сквозь которую просвечивает поролон – это первые признаки того, что лучше выбрать офисное кресло в другом магазине.

И не забывайте о гарантии, так как кресла как и любая мебель, подлежит обязательной сертификации и имеет срок службы и гарантийный срок для ремонта. Будете заказывать кресло, обязательно возьмите и электротёрку, которая пригодится в хозяйстве.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.