Рубрика Быт / Пост "Кожаные диваны в интерьере"

Кожаные диваны в интерьере

8 Янв 2017

divan_kozha2Интерьер каждого дома состоит не только из уютно расставленной мебели, но и из общего стиля. Выбор мебели для обустройства дома зависит и от того, как она впишется в общий интерьер. А кожаные диваны под интерьер следует подбирать с учётом всех особенностей обстановки дома. Это отдельный стильный вид мебели, который следует выбирать очень тщательно, ведь такой недешевый предмет интерьера покупают не на год или два. Среди представленных различными производителями моделей кожаной мебели есть диваны  как для гостиной, так и варианты для обстановки рабочего кабинета или современной кухни.

Кожаные диваны в разных стилях интерьера

Все представленные варианты кожаных диванов для интерьера можно условно разделить на три категории:

  • в гостиную;
  • в кабинет;
  • для кухни.

Для интерьера гостиной лучше выбрать кожаный диван на 2-3 места сидячих места с раскладным механизмом, или большой угловой диван, на котором также удобно разместятся ваши гости на ночь.

Роскошно смотрится в любом интерьере кожаный диван белого цвета, но это очень непрактично, если в доме есть дети. Да и для владельцев животных лучше сразу отучить своих любимцев запрыгивать на него, или точить об углы когти.

divan_kozha1

Вообще цвет мебели для гостиной – это очень индивидуально, но лучше всего смотрятся яркие сочные цвета, которые радуют глаз. Однако имейте в виду, что на солнечной стороне кожа будет очень быстро нагреваться, что никак не способствует комфортному отдыху на диване в жаркое время года.

Для интерьера кабинета диван из кожи  – это статусная вещь. Он великолепно подходит для приёма гостей, а также на таком уголке отдыха вести непринуждённые переговоры с партнёрами по бизнесу весьма комфортно за бокалом хорошего коньяка и сигарой. Лучше всего в таком интерьере  смотрятся кожаные диваны, сделанные из коричневого, чёрного или темно-зелёного материала, стильные солидные модели.

На кухне кожа – это практичный вариант, за ней легко ухаживать и кроме этого, такой диван прослужит долго. Сегодня многие заказывают дорогие итальянские кухни, и в таком интерьере кожаный будет смотреться особенно стильно. Хорошая альтернатива обычным стульчикам – это угловая модель с множеством функциональных ящиков.

Выбирая мебель из кожи для дома, следует также позаботиться о покупке специальных средств по уходу за ней, чтобы она прослужила вам долгие годы.

divan_kozha3

Скоро начнутся праздники – самое время сделать вместе с детьми, уютно расположившись на диване, киндер-сюрприз своими руками.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.