Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "С какого возраста можно заниматься сексом"

С какого возраста можно заниматься сексом

11 Янв 2017

s_kakogo_vozrasta_mogno_zanimatsja_sexom1Уроки полового воспитания были введены ещё лет двадцать назад, и во всем мире граница, с какого возраста можно заниматься сексом, стремительно снижается. Всё дело в том, что урбанизация и активное развитие технологий приводят к раннему взрослению и поэтому дети всё чаще становятся «взрослыми», приводя в негодование родителей. Есть чёткие законные рамки для такого занятия, а если и моральные аспекты. Будет интересно сравнить, что же говорит закон и мораль о том, с какого возраста можно занимать сексом.

С какого возраста можно заниматься сексом по Закону

Оставив на потом моральную сторону, и поговорим о том, с какого возраста по Закону можно заниматься сексом.

В этом отношении законодательство Украины однозначно говорит: с 16 лет наступает возраст согласия. Это означает, что всё, что происходит с партнёром младше 16 лет, называется «Развращение малолетнего» и квалифицируется только буквой закона. Даже если день рождения завтра и выглядит девочка или (реже) мальчик, на все 20 лет и согласен. Закон суров, на то он и Закон.

С 18 лет уже можно вступать в брак без различных условий – это возраст, когда уже можно заниматься сексом, и никто не сможет упрекнуть партнёра в том, что он растлевает ребёнка.

s_kakogo_vozrasta_mogno_zanimatsja_sexom2

Что касается как 14-ти летнего возраста, так и по достижении 16-ти лет, то с такого возраста можно заниматься сексом далеко не во всех странах. Некоторые государственные юридические машины снижают возраст вступления в брак до 16 лет и возраст согласия до 14-ти. Почему – да потому что подростки активно взрослеют, да и мораль общества постепенно становится более лояльной к ранней сексуальной жизни.

С какого возраста девушке можно заниматься сексом

Ну ведь так хочется, когда ты влюблена, отдать себя всю любимому! Кто-то готов уже в 12, а другие и до 18 не могут влюбиться настолько, чтобы отдаться парню. Поэтому, отбросив в сторону ханжество, говорим – только ваша внутренняя готовность становится тем определяющим фактором, когда уже можно заниматься сексом.

Но также следует понимать, что ранний секс, даже по самой большой любви, должен быть осознанным и без алкоголя. Любовь к парню важна, ведь первый раз у девушки должен оставить только приятные воспоминания.

С какого возраста можно заниматься сексом парню

Для парней и девушек нет разницы, когда и с какого возраста можно заниматься сексом, законом не разделяется гендерная принадлежность. Но всё же в обществе по поводу парней нет такого предосуждения, даже что касается растления и изнасилований, редкие случаи доказательств, если это вполне уже взрослые парни.

Поэтому точно так же, как и у девушек – заниматься сексом можно с возраста, когда морально готов нести ответственность за свои поступки.

s_kakogo_vozrasta_mogno_zanimatsja_sexom3

Как покупать на Алиэкспресс, если наметили много интересного на сайте – наша подробная инструкция.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.