Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "С какого возраста носят в кенгуру"

С какого возраста носят в кенгуру

19 Янв 2017

kenguruКак же хорошо, когда блага цивилизации помогают молодым родителям ухаживать за ребёнком. С какого возраста его можно носить в кенгуру – великолепном приспособлении, которое освобождает руки мамы или папы для домашней работы. Да и выскочить в магазинчик за хлебом с кенгуру или с коляской – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Дать возможность сходить в магазин или на почту, куда нужно молодой маме или просто прогуляться и не тащить с этажей тяжёлую коляску – это главная задача рюкзака кенгуру. С какого возраста можно носить в нём ребёнка?

С какого возраста носят детей в кенгуру

Как только ребёнок начинает сидеть, а происходит это примерно в 5-6 месяцев и устойчиво он сидит в 7-8, можно начинать носить его в рюкзаке-кенгуру. Такое приспособление надёжно фиксирует спинку малыша, поэтому ему так же удобно в нём сидеть, как и в коляске.

Качественная кенгурушка имеет целый ряд преимуществ, которые позволяют носить в ней ребёнка достаточно долго:

  • широкие лямки, которые снижают нагрузку на спину того, кто несёт кенгуру;
  • жёсткую встроенную спинку;
  • ремень на поясе (в некоторых моделях) для фиксации и снятии нагрузки;
  • регулировку по разным параметрам;
  • подголовник;
  • нагрудник, который снимается.

Возраст, с которого можно носить ребёнка в кенгуру, составляет 6 месяцев, когда он уверенно держит головку и вполне хорошо сидит. Есть такие модели, которые рассчитаны на ношение совсем малюток, но всё же лучше в первые недели носить малыша в слинге.

Слинг отличается от рюкзака кенгуру тем, что он надёжно фиксирует малыша и прижимает его к маме в естественном положении. С первых дней рождения можно носить малыша в таком приспособлении, в отличие от кенгуру. Если вы когда-нибудь смотрели документальные фильмы об африканских племенах, где женщины приматывают к себе детей, то это и есть слинг – древнейший способ освободить маме руки для домашней работы.

До какого возраста носят детей в кенгуру

Ну, понятное дело, что двухлетний ребёнок, который уже умеет бегать, смотрится в кенгуру непривычно, для этого придуманы лёгкие коляски-трости.

Носить в кенгуру и девочек, и мальчиков можно до того возраста, пока малыш не начнёт уверенно ходить. Обычно это происходит около года, и вес ребёнка составляет 9-12 килограммов. На столько и  рассчитан рюкзак – кенгуру, он позволяет носить до годика, после чего малыш может уже сам ходить.

Ходунки продаются на Алиэкспресс, и купить их тут можно по самой низкой цене с бесплатной доставкой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.