Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "В каком возрасте брать щенка"

В каком возрасте брать щенка

29 Янв 2017

puppy1Если вы готовитесь к приобретению домашнего любимца и решили, что это будет собака, важно знать, в каком возрасте брать щенка. Даже если это собака крупной породы и внешне щенок выглядит ну очень солидно и внушительно – внутренне он маленький ребёнок. Представьте, что вы завели ещё одно дитё – вот и будет представление о том, что представляет собой в доме щеночек. И если котята быстрее привыкают к новым хозяевам, то собака сначала адаптируется несколько дней. От того, в каком возрасте вы взяли щенка, зависит его психологический настрой – да и ваш семейный тоже.

В каком возрасте можно брать щенка

Бытует мнение, что щенок уже готов к переезду в новый дом в возрасте 35 дней. Именно в этот момент мама перестаёт их кормить, но отлучение от материнского молока ещё не является показателем того, что щенок уже готов жить самостоятельно.

Кроме питания, сука даёт щенкам первые и основные навыки социализации. Она учит их лаять, слушать элементарные команды, распознавать интонации человека и кроме этого, щенок вместе со своими братиками и сестричками учится взаимодействовать с другими соплеменниками. Именно поэтому важно брать щенка в том возрасте, когда он уже полностью обучен основным собачьим премудростям.

Большинство заводчиков после брони щеночка рекомендуют подождать до его возраста двух месяцев. Именно к этому возрасту  сука полностью доучивает щенков, и они умеют регулировать силу укусу, справлять нужду в отведённых для этого местах и самое главное – осваивают собачьи инстинкты и законы иерархии.

puppy2

Другими словами, ответом на популярный вопрос, в каком возрасте нужно брать щенка, будет ответом – в полной психологической его готовности.

Ещё одним важным аспектом в пользу двухмесячного возраста щенка станет полная вакцинация животных. Без полного курса прививок и выдержанного после них двухнедельного карантина вам не даст щенка ни один солидный заводчик.

В каком возрасте брать щенка овчарки

Если вы хотите взять щенка сторожевой породы, обязательно кроме всех вышеперечисленных условий нужно убедиться в том, что собака готова психологически воспринимать команды тренера. Обязательно убедитесь, что у щеночка уже стоят ушки – это признак породы, и он умеет слушать и интуитивно воспринимать речь, эти собаки обладают невероятным интеллектом и становятся отличными охранниками и друзьями.

В каком возрасте берут щенка чихуахуа

Лучше всего щенки этой породы чувствуют себя в новом доме комфортно, если их взять в двухмесячном возрасте.

puppy3

В каком возрасте берут щенка лабрадора

Симпатичные щенки этой породы отлично чувствуют себя в новом доме уже в возрасте в 2,5 месяца.

В каком возрасте кошка просит кота – обязательно прочтите, если собираетесь завести это милое животное.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.