Рубрика Познавательное / Пост "В каком возрасте кошка просит кота"

В каком возрасте кошка просит кота

14 Янв 2017

cats_love1Когда животное живёт на свободном выгуле, и хозяева не обеспокоены вязкой, то вопрос, в каком возрасте кошка просит кота, не особенно и актуален. А если это квартирное животное, всё равно наступает момент, когда ваша любимица начинает хотеть «замуж». В каком возрасте кошка начинает просить кота и как понять, что она хочет именно жениха, а не кушать или пить. Как отличить по поведению, что это пришла пора кошечке заводить любовные игры и надо начинать искать достойного кота, особенно если это породное животное и потомство будет потом регистрироваться в фелинологическом клубе – все ответы дадим в нашей статье.

В каком возрасте кошка начинает просить кота

Кошечки намного раньше начинают взрослеть и готовы к тому, чтобы стать невестами, уже в 6-8 месяцев. Правда, всё зависит от породы и от характера самого животного.

Как понять, что кошка готова – вот тот вопрос, который интересует многих хозяев. Вопрос ещё и в том, что кот готов к любви круглый год, а не только в марте, чего не скажешь о кошках.

Если ваша киска уже достигла 6-ти месячного возраста, самое время ждать течки. Обычно это происходит в феврале-апреле, поэтому больше всего котят рождается весной и в начале лета. И чаше всего неважно, в каком возрасте кошка просит кота, есть ей уже 6 месяцев или ей три года – она будет активно звать жениха с приходом весны.

cats_love2

Как проявляется течка у кошки:

  • громкое протяжное мяуканье;
  • когда гладите, кошка поднимает зад;
  • визуально увеличение половых органов;
  • прозрачные выделения;
  • часто мочеиспускание;
  • отказ от любимой еды.

Очень хорошо заметно, в каком возрасте кошка просит кота, когда она извивается по ковру и трётся об него. А если в гости приходят те, у кого дома есть кот, кошка будет спать на их обуви и тереться об неё – слышит запах кота.

Некоторые кошки становятся достаточно агрессивными в такие периоды, поэтому они могут кусаться и царапаться. И не зависимо от того, в каком возрасте кошка просит кота, она может не подпустить его к себе. Бывают забавные случаи, когда жених приезжает к невесте, а она его не принимает.

cats_love3

Хозяевам нужно помнить, что не зависимо от того, в каком возрасте кошка начинает просить кота, через 2-3 недели после спаривания, если она не забеременела, всё начинается заново. Поэтому будьте готовы к тому, что жениха нужно будет заново привозить домой или везти невесту к нему на свидание.

На Алиэкспресс купить можно всё, что нужно вашей любимице – все мисочки и точилки для когтей, а также игрушки для кошки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.