Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как сделать венецианскую штукатурку своими руками"

Как сделать венецианскую штукатурку своими руками

24 Янв 2018

ven1Многие в наше время экономят на ремонте, покупая качественные материалы, например отличную брусчатку можно найти тут http://kievstone.com.ua/pos.php?id=18. Покупая, штукатурку, некоторые для экономии наносят её самостоятельно. Как своими руками и без советов опытных мастеров приготовить и нанести на стены дорогую венецианскую штукатурку. Это именно тот вид покрытий для стен в доме, который в помещении сразу же создаст уютный вид. Интересно, что она была придумана ещё в Древнем Риме, после чего возродилась спустя много лет под названием stucco veneziano. Многие венецианские мастера использовали метод нанесения основы на стены перед их росписью.

В составе данного средства за многие годы ничего не изменилось – это сочетание гранитной или кварцевой пыли, чем мельче, тем лучше. Далее идёт связующее вещество, вода и красители, причём только натуральные. Их смешивают до однообразного состояния до консистенции сметаны, ничего сложного в этом нет. В магазинах строительных материалов давно уже продают составы для самостоятельного приготовления, куда каждый может добавить краситель по своему вкусу.

Советы по приготовлению своими руками венецианской штукатурки

Технологии нанесения этого покрытия на стены достаточно сложные. Это трудоёмкий процесс, он длительный, но от него зависит тот результат, который получится в конечном итоге. Вам нужно будет подготовить различные инструменты, которые обычно используются для оштукатуривания стен, а также ветошь и вёдра, как и при любой стройке.

ven2

Возьмите упаковку со смесью и прочитайте внимательно инструкцию, следуйте ей, чтобы у вас получилась правильно приготовленная своими руками основа для нанесения венецианской штукатурки. Далее возьмите сухую смесь, разведите водой и перемешайте полученный раствор до консистенции густой сметаны. Это с помощью строительного миксера можно сделать за 5 минут, следя при этом, чтобы не было комочков, которые потом останутся при нанесении. Важно, чтобы вода не была слишком холодной, ниже +10°С. Когда будет готово, нужно оставить смесь на 20 минут для выдержки, после чего можно начинать её наносить. Также все красители нужно добавлять на этапе смешивания, чтобы получить желаемый цвет стен.

Самым доступным методом обучения нанесению венецианской штукатурки является интернет. Ролики, в которых показано, как это сделать, достаточно понятно показывают весь процесс от начала и до конца.

Видео, как нанести своими руками венецианскую штукатурку

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.