Рубрика Здоровое питание / Пост "Разрешено ли водку при гастрите"

Разрешено ли водку при гастрите

4 Янв 2018

vodkaВообще, задать вопрос о том, разрешено ли пить водку при гастрите, может лишь тот, кто наплевательски относится к собственному здоровью. Потому доктора недоумевают, а как вообще  может быть у человека с такой болезнью влечение к алкоголю, неужели охота выпить и получить ожог слизистой желудка так велика?

Ответы врачей, разрешено ли водку при гастрите

Что вообще такое за заболевание гастрит? Это нагноение слизистой желудка, при гастрите не то что водку – диету назначают чрезвычайно взыскательную. К примеру, пищу на пару с парой капель оливкового масла, без соли и специй. Слизистая еда способствует уменьшению раздражения стенок желудка, а еще в добавление к диете назначается разряд препаратов, какие снимают изжогу при гастрите.

Как вы сами можете понять, вписывается ли спиртное в этот режим приёма пищи, когда вы едите блюда на пару и овсяночку на воде? Куда тут разрешено приткнуть в таком рационе водку?

Это вам скажет абсолютно любой гастроэнтеролог, продукты распада спирта плохо действуют на вашу слизистую и сводят к нулю все усилия по лечению. И дело здесь не в том, что вы будете закусывать жирной едой. Многим кажется что разрешено водку при гастрите по чуть-чуть, просто закусывать её той же овсяночкой и от дозы в 50 граммов «для аппетита» ничто не произойдет.

Сами задумайтесь, смешиваются ли всевозможные лечебные препараты с алкоголем и какие последствия могут настать, если глотать пилюли и водку?

Стойкое убеждение, что «немножко можно» принуждает всех тех, у кого диагностировали гастрит, употреблять спиртное, если это не приносит противных чувств. Однако стоит ли недолеченная слизистая органов пищеварения, неизменная диета и жжение в области желудка того, что вы расслабитесь за столом с товарищами?

Лучше излечить гастрит, стать полностью здоровым в этом плане здоровым человеком и уже тогда думать о разных приятностях вроде посиделок с алкоголем. Однако они вредят и здоровому человеку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.