Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Зимняя веранда – комфортный отдых в любую погоду"

Зимняя веранда – комфортный отдых в любую погоду

3 Янв 2018

zimniaya-verandaДачный участок – традиционное место для отдыха в летний период. Для того, чтобы и зимой проводить выходные или праздничные дни с комфортом, требуется обустроить практичную и удобную зимнюю веранду. Закрытая веранда – это не просто красиво оформленная площадка, это специальное закрытое сооружение с теплыми полами и комфортабельной мебелью.

Для постройки зимней веранды специалисты рекомендуют использовать композитную террасную доску – инновационный высокотехнологичный материал на основе натурального дерева. Изучить ассортимент материала и цены на террасную доску удобно на сайте интернет-магазина «Parketiko», где вся продукция удобно рассортирована по видам и производителям.

Секреты обустройства зимней веранды

Почему для сооружения зимней веранды подходит композитная террасная доска? Потому что данный материал обладает множеством преимуществ, среди которых основные:

  1. Прочность и долговечность – композитная террасная доска способна выдержать любые испытания морозом, ветром, дождем и солнцем;

  2. Гибкая текстура – из композитной террасной доски производят сооружения любого дизайна, так как материал может гнуться и принимать различные формы;

  3. Износоустойчивость – террасная доска проявляет устойчивость к образованию механических вмятин и царапин, выдерживает нагрузки от тяжелой мебели, когтей животных;

  4. Влагоустойчивость – древесный композит не деформируется при попадании влаги, и конструкция сохраняет свою целостность в течение длительного срока эксплуатации.

Для того чтобы зимняя веранда отвечала всем требованиям комфорта, необходимо ее утеплить. Для этого используют систему подогрева пола, утепляют окна и двери, устанавливают переносные обогреватели или небольшой камин.

Для дополнительного удобства на веранде вам потребуется разместить там следующие предметы:

  • Мягкая или садовая мебель – комплект из дивана и нескольких кресел позволит разместиться и большой компании, и семье;

  • Обеденный стол – неизменный атрибут зимнего пикника;

  • Стеллаж или тумба для хранения посуды, чайного сервиза, набора для мангала;

  • Электротехника – чайник, гриль, компактный телевизор или музыкальный центр.

После обустройства зимней веранды последним штрихом станет декорирование сооружения. Композитная террасная доска с ярким рисунком придаст конструкции утонченный и элегантный внешний вид. Стильные светильники или бра, подобранные в одной стилистике с мебелью, помогут не только осветить зимнюю веранду, а и украсят стены и мебель.

Специалисты компании «Паркетико» помогут подобрать нужные материалы для зимней веранды и проконсультируют относительно особенностей террасной доски от различных брендов. На сайте https://parketiko.com.ua/ можно ознакомиться со всем ассортиментом и в онлайн режиме заказать необходимую продукцию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.