Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать ионизатор воздуха"

Как выбрать ионизатор воздуха

26 Май 2018

ionizatorПоступающий в организм воздух играет огромную роль в большинстве происходящих в нём процессов. Снижение количества ионов, содержащихся в воздухе, способствует появлению симптомов, которые свидетельствуют о сбое в работе организма. Начинают проявляться:

  • ухудшение сна;
  • утомляемость;
  • проявляются признаки хронических заболеваний.

Современные технологии позволяют восполнить наличие ионов, поэтому ионизатор воздуха пользуется все большей популярностью. В торговых сетях можно найти много моделей, обладающих самыми разнообразными функциями. С их помощью реально улучшается микроклимат и атмосфера в помещении.

Выбирая ту или иную модель ионизатора, необходимо обращать внимание на бренд производителя, качество прибора данной модели, гарантию производителя и наличие соответствующих сертификатов.

Для приобретения относительно недорогого, но качественного ионизатора для помещения, можно обратить внимание на стандартные модели, не обладающие ненужными дополнительными функциями. Каждая модель рассчитана на определенный объем помещения, поэтому это один из первых моментов, на который необходимо обратить внимание. Для того, чтобы запах озона не раздражал обоняние, можно приобрести модель немного меньшей мощности.

Хотя сейчас в подавляющем большинстве офисных, торговых помещений, не говоря о квартирах, ведется борьба с курением, запах табака из курилок может раздражать присутствующих. Для уничтожения этого запаха приоритетными являются ионизаторы с сильным выделением озона, убивающего табачный запах. Поэтому для таких целей лучше всего приобретать модели большей мощности. В них должен быть электростатический фильтр, уход за которым намного легче, чем за другими элементами очистки.

В помещениях, предназначенных для детей, или в квартирах, где имеются маленькие дети, желательно наличие ионизатора, оснащенного НЕРА-фильтром, обладающим функцией встроенной ионизации. Благодаря такому фильтру максимально удаляется пыль из воздуха, а ионизация чрезвычайно мягкая, не дающая озонового запаха.

Одним из критериев выбора является уровень шума при работе. Модели, работающие по технологии ионного ветра бесшумны, достаточно недорогие, но выделяют много озона, дающего специфический запах. Ионизаторы, в которых встроен НЕРА-фильтр, на малых скоростях работают довольно тихо, но требуют ухода с периодичностью раз в месяц. В зависимости от загрязнения воздуха, такие фильтра меняются раз в полгода или год.

Для помещений, в которых очень сухой воздух, или для людей, обладающих чувствительной кожей, рекомендуется выбирать модели, в которых имеется встроенный увлажнитель воздуха, благодаря которому  создается комфортная атмосфера в помещении.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.