Рубрика Красота / Пост "Как ухаживать за стопами"

Как ухаживать за стопами

27 Окт 2018

uhodКаждый день ноги проходят настоящую школу выживания. Неудобные и изготовленные из искусственных материалов обувь, носки и колготы заставляют кожу ног становиться сухой и чрезмерно потеть. Как ухаживать за стопами, чтобы они были ухоженными и красивыми, мы расскажем в статье, ведь крайне важно всегда поддерживать стопы в хорошем виде. Это важно для здоровья, ведь на ногах мы проводим зачастую много времени за весь день. Кстати, а наращивают волосы лучше всего тут http://grabchak.com.ua/.

Как правильно ухаживать за стопами

  • Расслабляющие ванны для ног

После целого дня, проведенного на ногах, они устали и болят. В результате циркуляция крови замедляется, в результате чего кожа становится чрезмерно сухой. Чтобы предотвратить это, стоит потратить 10-15 минут в день на травяную ванну. Просто замочите ноги в заваренных травах, а затем тщательно высушите полотенцем. После процедуры обязательно следует наносить слой крема для ног.

Рецепты:

2 пакетика обычного мятного чая заварите в ½ литра кипятка, вылейте в миску и когда немного остынет, погрузите ноги на 10 минут.

2 столовые ложки сушёного розмарина следует заварить в 1 литре кипятка. Затем жидкость выливают в миску. Ноги держать 15 минут.

Маска из льняного семени для ног

Льняное семя следует заварить до образования каши. Затем её наносят на стопы, их можно обернуть фольгой и надеть хлопковые носки. Оставить маску на ногах как минимум на один час или на всю ночь.

Массаж ног

Если ноги опухли и сопровождаются ощущением тяжести, они требуют особого ухода. 30-минутная ванна в тёплой воде с добавлением горсти морской соли принесёт облегчение. Затем нужно помассировать ноги, от пяток до пальцев. Массаж заканчивается массажем верхней части стопы, мягко кончиками пальцев круговых движений.

Целесообразно применять правильную косметику. Она не только смягчает кожу, но питает и увлажняет. Советуем выбирать регенерирующие бальзамы и кремы на ночь, которые втираются в подошвы и верхнюю часть ног.

На день вы можете выбрать дезодорант и менее жирные кремы, которые уменьшат потоотделение и будут оказывать освежающее действие на ваши ноги.

Если вы часто носите каблуки, советуем принимать витамин A + E. Также их нужно принимать тем, кто имеет колебание уровня гормонов в организме или избыточный вес. Эти факторы способствуют растрескиванию пятки. Кроме того, для ежедневного ухода следует использовать успокаивающие смягчающие средства, содержащие витамин А.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.