Рубрика Косметика / Красота / Пост "Секреты вечернего макияжа: как расставить акценты"

Секреты вечернего макияжа: как расставить акценты

5 Мар 2019

professinalnuj-makijazh-2Главное правило любого мейкапа – не переборщи. В случае с вечерним макияжем, соблюдать его сложнее. Как не перейти грань, чтобы лицо выглядело по-настоящему красивым, а не вульгарным?

 Наносим румяна правильно

Румяна — эта немаловажная деталь, которая служит для придания пикантности, если подобрана правильно, разумеется. Для дневного макияжа обычно не используют мерцающие румяна, но при вечернем – это наоборот приветствуется. Мало кто знает, что выбор румян напрямую зависит от цвета волос женщины.

  • Рыжим противопоказаны тёмные или яркие тона румян, ибо они делают внешность вызывающей. Также не идут им и розовые тона.
  • Брюнеткам рекомендуется наносить румяна бежевых, коричневых, розовых или персиковых тонов.
  • Для смуглых тонов кожи используются соответственно темные оттенки румян.
  • Что касается блондинок, им подходят практически все оттенки, единственное требование – тщательная растушевка.
  • Владелицам восточного  типа лица однозначно подойдут рыжевато-коричневые или розовые румяна.

 Подчёркиваем взгляд

Начинать следует с бровей, для вечернего макияжа подведение карандашом их контура обязательно, так как это придаст бровям совершенства. Цвет карандаша должен соответствовать цвету волос или немного отличаться – скажем, на тон темнее. Подводят брови лёгкими штрихами от центра к обоим краям, после этого штрихи растушевывают.

Далее переходим к нанесению теней. Для вечернего макияжа подойдут все самые смелые цвета теней с различными эффектами (перламутровым, мерцающим и т.д.). Чтобы тени не скатывались и лучше держались, необходимо нанести основу под макияж на веко, а сверху слегка припудрить. Светлым оттенком теней будет основа, а самые темные тени можно использовать в качестве подводки. Кроме этого, можно подчеркнуть глаза жидкой подводкой. Это сделает макияж более нарядным, а взгляд – в несколько раз выразительнее. Кстати, дополнить nакой образ поможет элегантная обувь Botticelli.

 Завершающий этап – делаем губки

При выборе помады пользуйтесь одним правилом. Оно заключается всего лишь в том, что акцент при макияже необходимо делать на чем-то одном – на глазах или на губах. Если вы чересчур подчеркнули глаза, то лучше использовать помаду постельных тонов и соответственно наоборот.

Макияж – дело сугубо индивидуальное, поэтому перед важным мероприятием потренируйтесь в спокойной обстановке, пролистайте журналы с примерами вечернего макияжа и главное – не бойтесь экспериментировать!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.