Рубрика Выбор товаров для офиса / Пост "Тонкости выбора офисного кресла при проблемах со спиной"

Тонкости выбора офисного кресла при проблемах со спиной

30 Мар 2019

PressFoto_13084187-XXLargeСидячая работа, рано или поздно, приводит к проблемам со спиной. От этого появляется неправильная посадка во время рабочего процесса.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, необходимо правильно обустроить свое сидячее рабочее место. Главным предметом, которого, является кресло. Тонкости выбора офисного кресла при проблемах со спиной должны быть четко учтены. Иначе смена обстановки не приведет к желаемому результату, и не избавит от болей в спине во время работы.

Также необходимо делать регулярные перерывы в сидячей работе. Встать и пройтись по офису. Кстати, отлично дополняют офисный интерьер и помогают расслабиться оригинальные наклейки на стены.

Как выбрать офисное кресло

Существуют критерии, на которые необходимо обращать внимание при выборе офисного кресла в первую очередь, ведь огромный и красивый стул, это ещё не все показатели его удобства. Тем более при большом ассортименте офисных кресел, трудно сделать свой выбор без знания важных деталей, которым должно обладать предмет для сидения.

Необходимые технические характеристики офисных кресел

  • Подвижность кресла. Офисное кресло должно быть мобильным, чтобы при необходимости его можно было с легкостью передвинуть с места на место. Для этого производители устанавливают в нем подвижную основу и колесика.
  • Регулировка спинки. Должна присутствовать удобная система регулировки наклона верхней части кресла и высоты сидения. С её помощью можно, выставить кресло под свою фигуру, не поднимаясь с него.
  • Амортизатор механизма. При изменении положения  посадки в кресле он смягчает нагрузку на позвоночник. Для этого механизм должен быть мягким.
  • Подлокотники. Желательно, чтобы опора под локти присутствовала в модели кресла. Это будет давать возможность расслабить локтевой сустав.
  • Спинка кресла.  Важной деталью является каркас кресла. Он должен быть эргономичным и иметь уплотненный валик в зоне поясничного прогиба.
  • Сидение. Его положительная роль зависит от толщины и упругости поролона. А также утолщения в периферической области для лучшей фиксации тела.

Только качественное кресло для офисе может сделать сидячую работу комфортной.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.