Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Зачем нужны гостиницы для животных"

Зачем нужны гостиницы для животных

12 Мар 2019

60114009831812Покупая домашнее животное, каждый человек должен понимать, что рано или поздно может сложиться ситуация, в которой необходимо будет оставить животное под чьим-то присмотром на время вашего отсутствия. Это может быть отпуск, временная командировка или просто жизненная ситуация, которая потребует от вас навсегда отказаться от домашнего животного. Именно в таких случаях вас выручит гостиница или приют для домашних животных.

Зачем нужны гостиницы для животных

Многие люди очень восприимчивы и не могут наблюдать за тем, как домашний любимец стареет, так как сложнее становится за ним ухаживать. Если животное болеет, то нежелательно оставлять его одного дома. Гостиница или приют для домашних животных – это верный способ помочь своему любимцу, обеспечив ему индивидуальный круглосуточный уход.

В таких специализированных заведениях работают высококвалифицированные специалисты, которые по-настоящему любят животных и хорошо знают свое дело. Здесь практически исключены вспышки заболеваний, так как строгое выполнение санитарных норм не допускает появления вирусов и распространения заболеваний. При попадании в приют, животное окажется в условиях, максимально приближенных к тем, в которых жило ранее, благодаря поддерживанию его привычного режима.

Дополнительные услуги в гостиницах для животных

Помимо основных функций, приют для домашних животных предоставляет ряд дополнительных услуг, например, таких:

  • Груминг

Стрижка собак давно вошла в список привычных процедур. Специалисты утверждают, что регулярная стрижка необходима собакам любой породы, размера и возраста. Для того, чтобы ваша собака выглядела привлекательно, чувствовала себя комфортно, а ваш дом не был усеян шерстью, необходимо регулярно посещать грумера. Грумер – это профессия человека, занимающегося стрижкой собак и процедурами для их оздоровления.

  • Зоотакси

Когда встает вопрос о транспортировке домашних животных, лучше воспользоваться услугами зоотакси. Водители гарантируют безопасную доставку животного в место назначения, имеют все необходимое – одноразовую подстилку, специальные навыки и опыт работы с животными. У некоторых даже установлена экологически чистая сетка пластиковая. Вероятность распространения инфекций в зоотакси практически отсутствует, так как после каждого заказа машину дезинфицируют.

  • Дрессировка

Дрессировки требует каждое домашнее животное. Речь идет не только о профессиональной дрессировке, но и об элементарном воспитании вашего любимца. Дрессируют, прежде всего, собак. Такое животное доставляет меньше хлопот хозяину. Однако необходимо иметь массу свободного времени и терпения, чтобы заниматься таким серьезным делом. Поэтому гораздо эффективнее поручить его профессионалам из приюта или гостиницы для домашних животных.

  • Курсы для владельцев животных

Приобретая домашнего животного, почти  никто не уделяет много внимания изучению информации о нем. Как правило, уже после появления животного в доме, начинают задумываться о правильном уходе за ним. Специалисты гостиницы или приюта для домашних животных рекомендуют пройти курсы, которые помогут вам лучше понимать вашего любимца, обеспечивать правильное сбалансированное питание, предупредить несчастные случаи и болезни, регулярно правильно ухаживать за ним и предоставить должный комфорт в вашем доме.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.