Рубрика Познавательное / Пост "Почему стоит начать изучать иностранные языки"

Почему стоит начать изучать иностранные языки

18 Июн 2020

in-yazВ наше время изучение иностранных языков стало доступно практически каждому, но при это еще очень много людей не решаются “сесть за парту” и грызть гранит науки. Причин этому может быть несколько, но среди основных — нежелание развиваться или просто непонимание того, насколько знание языков полезно как в работе, так и в жизни в целом. Сегодня мы хотим поделиться с вами самыми основными причинами начать учить иностранные языки.

  • Перспективы карьерного роста. Сотрудник со знанием языков ценится куда больше на рынке труда. Поэтому если вы хотите перспективную работу и карьерный рост, вы должны знать как минимум английский. Независимо от сферы — будь то правительство, бизнес, медицина, юриспруденция, технологии, военная сфера, промышленность, маркетинг — вы в любом случае получаете профит.

  • Отсутствие скованности движений. Если вы не знаете языка, скорее всего вы попадали в немного неудобные ситуации, особенно если дело касается путешествий. Сказать, что путешествовать, не разговаривая даже на английском А1 ОЧЕНЬ сложно — это ничего не сказать. В любой непонятной ситуации, вы даже не сможете изъясниться.

Рекомендуем вам школу иностранных языков Sky-Lingua. Там вы сможете выучить немецкий по Скайпу и французский по Скайпу (Украина).

  • Саморазвитие. Изучение чего-то нового благоприятно влияет на аналитическое мышление. Расширение словарного запаса помогает самосовершенствоваться и становиться лучше. Повышается уровень креативности и нестандартного мышления, становится проще работать с абстрактными понятиями.

  • Изучение иностранных языков учит и поощряет уважение к другим народам: это способствует пониманию взаимосвязи языка и человеческой природы.

  • Иностранные языки расширяют кругозор человека, либерализуют его опыт, делают его более гибким и толерантным.

  • Большой выбор. Возможно когда-то вы учили какой-то язык, но вам не понравилось. Да, такое случается. Но это не значит, что вам не придется по душе какой-то другой. Самым популярным по праву можно считать английский, но ему не уступают немецкий, французский, испанский, итальянский и другие. Каждый язык — это особый колорит, история, наследие. Когда вы учитесь, вы полностью окунаетесь в абсолютно другую культуру.

  • Вы открываете двери в искусство, музыку, танцы, моду, кухню, кино, философию, науку и не только. Со знанием языка для вас доступно куда больше ресурсов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.