Рубрика Здоровье / Пост "Четвертый месяц беременности"

Четвертый месяц беременности

28 Янв 2021

beremennostЧто происходит с вами:

-Теперь матка начала увеличиваться, и вы уже заметили, как быстро округляется животик.
-На коже появилась пигментация, линия живота и кожа вокруг сосков темнеет. Эти явления исчезают после родов.
-Теперь вы намного лучше себя чувствуете, нормализуется сексуальная жизнь.
-Увеличился аппетит.
-К концу 16 недель, возможно, вы почувствуете шевеления плода. Они очень похожи на вибрацию.

Что происходит с ребенком:

До конца 18-ой недели размеры плода-16 см, кисть руки-1,4 см, вес-135 г.
14-15 недель:

В костном мозге начинают появляться клетки крови, мышцы, которые после понадобятся для сосательного рефлекса, развиваются кости и зубы, губы уже шевелятся. Теперь плод похож на крошечного человечка, его нос, подбородок, и лоб четко видны, он способен поворачивать голову, реагирует на внешний мир и хмурит брови.

Вес плода — до 60 г, длина — 9 см.
16-18 недель:

Развивается скелет, ножки становятся длиннее, чем ручки. Появились ресницы и брови, волосы на голове становятся жесткие. Лицо и тело покрываются пушком.

Плод все чаще переворачивается, теперь вы едва можете почувствовать его шевеления. Кожа его очень тоненькая. Малыш уже способен сосать палец.

Медицинские обследования:

-В стандартное обследование входит анализы выделений на инфекции и рака (цитологическое обследование). Также самым важным обследованием является осмотр терапевта до 12-ой недели беременности, поскольку болезни, которые имеются у беременной, эффективнее корректировать на ранних сроках, для того, чтобы был здоровый ребенок.

-При становлении на учет, женщина заполняет анкету, в которой отображает по желанию перенесенные болезни, но помните про то, что скрытые собственные болезни может навредить ребенку.

-С каждым визитом к врачу вы будете всегда сдавать анализ мочи на выявление инфекций, белка, сахара, также вам будут измерять давление. Регулярно вас будут взвешивать, так как вес показывает, как растет ваш малыш, возможные осложнения.

-Кроме этих обследований, вам измерят таз и возьмут анализ крови для того, чтобы определить ваши резус-фактор и группу крови. Этот анализ показывает, нет ли у вас анемии, гепатита В (желтухи), сифилиса, СПИДа, гепатита С. Кстати, эффективные препараты для лечения можно найти на сайте maya-impex.

— На 11-ой недели вам сделают анализ ворсинок хориона для того, чтобы обнаружить генетические или хромосомные болезни. Если вовремя обнаружить нарушения у плода, можно прервать беременность.

-Амниоцентез. Такой анализ делают, если у кого-нибудь из родственников были генетические болезни, синдром Дауна не исключение.

Что необходимо сделать?

1. Ультразвуковое обследование;
2. АФП тест, если потребуется;
3. Амниоцентез, если необходимо.
4. Профилактический осмотр.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.