Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Почему ремонтировать кафе, ресторан лучше всего летом"

Почему ремонтировать кафе, ресторан лучше всего летом

26 Янв 2021

kafeСовременный потребитель, который пользуется услугами заведений общепита, привык к соответствующему уровню обслуживания, дорогим интерьерам помещения, роскошным условиям, чтобы в заведении был даже красивый и оригинальный менюхолдер а4 на каждом столике. Сохранять чистоту и красоту в кафе, ресторане без регулярно проводимого косметического ремонта и раз в 4-5 лет капитального ремонта не реально. Чтобы привлечь клиентов к своему заведению, удержать их, необходимо поддерживать в нем соответствующий уровень, постоянно модернизировать обстановку, менять ее. Это нравится посетителям, вызывает у них интерес и положительные эмоции. Согласитесь, что в старое, некрасиво оформленное кафе или ресторан заходить даже не хочется, а вот в новое заглянешь хотя бы из любопытства. Поэтому обновления в заведении общепита нужно проводить регулярно. Лучше всего для этого выбирать летний период. И вот почему.

Лето – идеальное время для ремонтных работ

Даже дома, планируя ремонт, мы выбираем для его проведения летние месяцы. Связанно это с тем, что летом редко бывают дожди, погода благоприятствует быстрой сушке материалов, их качественному склеиванию. В холод или когда идет дождь многие ремонтные работы проводить не рекомендуется. Их специалисты советуют откладывать до теплых деньков. Тем более, что в это время ремонт кафе под ключ обходится дешевле всего.

Покраска, побелка, наклейка обоев, укладка кафеля, закупка новых менюхолдеров и т.п. – это мероприятия, которые хочется закончить побыстрее. Учитывая, что они проводятся в несколько этапов, между которыми нужно ждать, пока высохнет, приклеится, лучше будет, если выбрать для «операции» лето, когда тепло и все сохнет в разы быстрее, чем зимой или осенью.

Летом ремонт дешевле

Проводить ремонт летом обходится дешевле, чем в другие времена года. В летний период многие строительные фирмы снижают расценки на свои услуги, стараясь привлечь клиентов. Кроме того, на расходные материалы в летние месяцы цены бывают на 10-15% ниже, чем с сентября по май.

Летом есть альтернативы

Если ремонтировать свое кафе или ресторан, когда погода жаркая, не придется временно приостанавливать работу, закрывать заведение, теряя на этом деньги. Пока в помещении осуществляется ремонт, на улице можно устроить летнее кафе или ресторан. Посетителям такие идеи очень нравятся, так как, когда температура воздуха позволяет, приятнее находиться не в закрытом помещении, а на улице. Обустроить летнее кафе достаточно просто и не затратно. Покупается шатер, пластиковые столики и стулья или по возможности выносится на улицу мебель заведения.

Летом быстрее и удобнее

Как показывает практика, в летние месяцы на ремонтные работы приходится затрачивать меньше времени, чем зимой. Это удобно и выгодно, так как укорачивается период простоя. Кроме того, в жаркую погоду быстрее выветриваются неприятные запахи, можно оставлять окна, двери открытыми, чтобы ускорить процесс, чего при минусовых температурах сделать никак не получится.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.