Рубрика Здоровье / Пост "Отсутствие либидо у женщин"

Отсутствие либидо у женщин

26 Янв 2012

В случае потери полового влечения у женщины, мужчина должен помочь настроиться ей на любовь. Женскому либидо свойственно больше давать, чем получать. Оно может не проявляться так ярко, как это происходит у мужчин, но практически любая женщина испытывает наслаждение от сексуального удовлетворения партнера.

Либидо женщины определяется различными психоэмоциональными факторами, а именно стремлением к ласкам, любви, обожанию. Возможно отсутствие сексуального влечения и в случае психологической несовместимости партнеров. Психосексуальная дисгармония часто возникает вне половой сферы. Злейшими врагами либидо являются депрессия и стресс. Кроме головной боли, замедления мыслительных процессов, снижения работоспособности, бессонницы, чувства разбитости и вялости, симптомом депрессии или стресса может быть нарушение полового влечения.

Очень часто либидо подавляют эндокринные заболевания: снижение функций щитовидной железы, патология яичников, сахарный диабет или неправильная работа надпочечников. Любые нервно-психические заболевания или тяжелые соматические, а также некоторые лекарственные средства, применяемые для их лечения, негативно влияют на либидо. Его сила напрямую зависит также от особенностей женщины и ее темперамента, поэтому у разных пациенток по-разному может изменяться уровень полового влечения при заболевании. В случае снижения влечения во время болезни не стоит отчаиваться. Скорее всего, после излечения основной болезни, половое влечение само восстановиться.

Современные препараты для повышения женского либидо являются хорошим средством, способствующим повысить сексуальное влечение у женщин. К ним относятся: эротические пластыри (пропитаны экстрактами определенных растений), гормональные пластыри (повышают уровень тестостерона, а также других половых гормонов), таблетки и мази. Народные способы и методы лечения, лекарственные препараты, различные возбудители и продукты, оказывают незначительное временное действие на повышение либидо.

Понижение либидо свидетельствует о резком снижении качества жизни, ухудшении состояния нервно-психического и телесного здоровья. Борьба с отсутствием либидо начинается с диагностики. Лечение понижения либидо всегда заключается в глубоком анализе проблемы, а также в выявлении основных причин, приведших к ней. Качественное и эффективное лечение осуществляется по составленному индивидуальному плану, учитывающему все результаты проведенного обследования и по наиболее оптимальной методике для каждого конкретного случая.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: