Рубрика Здоровье / Пост "Развеиваем мифы о контактных линзах"

Развеиваем мифы о контактных линзах

29 Июн 2022

kontaktnie-linziЛинзы — это отличная альтернатива очкам. Ведь они позволяют видеть мир полностью, без каких-либо ограничений в виде стекла, за пределами которого зрение пропадает. Кроме этого, контактные линзы air optix plus hydraglyde удобны в применении и не требует специальных навыков.

Иногда не хватает времени, чтобы отправиться в оптику за покупкой линз. И здесь на помощь приходит интернет. Купить линзы через интернет не составляет никакого труда, это довольно быстрый и удобный способ. Всё, что вам нужно, это зайти в интернет-магазин, где представлен огромный выбор различных видов линз и описана вся информация, касающаяся их качеств, хранения и ухода за ними. И по сей день существует очень много мифов, касающихся использования линз. Вот некоторые из них: 1) Линзы могут прилипнуть к глазу. Если вы каждый день снимаете линзы, не спите в них, не носите несколько дней подряд и правильно за ними ухаживаете, то они ни в коем случае не могут прилипнуть к глазу. Здесь стоит обратить внимание на такой синдром, название которого звучит так — «синдром сухого глаза». Ношение линз в данном случае приносит неудобство и боль в глазах, происходит это из-за недостатка слёзной плёнки, которая и обеспечивает надёжное нахождение её в глазах. При синдроме сухого глаза рекомендуется отказаться от ношения контактных линз. 2) Контактные линзы могут выпасть из глаза и потеряться. Самое главное в применении линз — это правильный уход. Кроме этого, необходимо регулярно их менять, как говорит врач.

Срок действия у каждого вида линз различный. Если же вы следите за этим, то опасаться нечего. Линза не может выпасть из глаза, к тому же в линзах вы можете заниматься любым видом спорта, и даже стоять верхом на голове, если этого хочется. Благодаря уникальным свойствам линз, они крепко держатся в глазу. 3) При ношении контактных линз глаза подвержены инфекциям. Уход за линзами — это гарантия надёжного и долгого их использования. Сами по себе линзы не вызывают воспалительных процессов. А вот попадание на них бактерий может сделать своё дело, здесь важно помнить, что очистка и правильное хранение линз поможет избежать занесения инфекции в глаза.

Это не все мифы, связанные с ношением линз, а лишь основные и самые распространённые. Как уже говорилось ранее, если вы хотите сэкономить время и силы, то мы рекомендуем вам купить линзы через интернет . Ведь это один из самых удобных и простых способов обеспечить себя стопроцентным зрением.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.