Рубрика Здоровье / Пост "Можно ли принимать противозачаточные таблетки?"

Можно ли принимать противозачаточные таблетки?

4 Янв 2022

protivozachatochnieК сожалению, беременность и ребенок не всегда являются желанными, в силу объективных причин – проблемы со здоровьем или финансами. Особенно актуален данный вопрос, когда в семье уже есть двое, трое детей, во время предыдущих родов было кесарево сечение и новые роды просто опасны для здоровья мамы. Во время таких жизненных ситуаций и встает вопрос о способах надежной контрацепции, к которым и относятся противозачаточные таблетки. Одним из лучших препаратов на данный момент является Супрелорин.

Можно ли принимать противозачаточные таблетки?

Начну с того, что, по мнению абсолютного большинства ученых и медиков, именно противозачаточные таблетки считаются самым надежным способом предотвращения нежелательной беременности. Однако при этом не стоит забывать, что даже лучшие противозачаточные таблетки – не гарантируют 100 % защиты от беременности!
Как правило, прием противозачаточных таблеток представляет курс, в течение которого в определенное время необходимо принимать таблетку. Если Вы однажды забыли принять таблетку, то с большой вероятностью Вы можете забеременеть. Таблетки эффективны при ежедневном приеме согласно приложенной инструкции по применению. Но иногда случается, что Вы забываете принять таблетку. Ничего страшного не случится, если Вы вспомните о ней в течение последующих 12 часов после времени фиксированного приема. Вспомнив о пропущенной таблетке через больший промежуток времени, Вы уже не можете рассчитывать на эффективную защиту. В этих случаях необходимо пользоваться дополнительной контрацепцией, например, использовать презерватив.

Кроме того, таблетки имеют массу противопоказаний. Например, они могут вызывать рвоту и диарею. Противозачаточные таблетки, содержащие высокие дозы эстрогена, часто приводят к набуханию, повышенной чувствительности и болезненности груди. К отекам приводит задержка жидкости в организме, которой способствуют эти таблетки. Женщинам, столкнувшимся с такими проблемами, следует сменить способ контрацепции.

Как видно, ответить на вопрос «Можно ли принимать противозачаточные таблетки?» так и не получилось ответить. Все достаточно индивидуально, с одной стороны это достаточно надежный способ защиты от нежелательной беременности, с другой стороны прием противозачаточных таблеток, может самым негативным образом сказаться на Вашем здоровье. Для кого-то последствия будут удручающими, для кого-то незначительны. Выбирать Вам, исходя из Вашего состояния здоровья и реакции организма на выбранные Вами противозачаточные таблетки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.